У меня две сестры двоюродные. Так как разница между ними год с небольшим, и находятся они сейчас в переходном возрасте (одной 11, второй 13) особой любви между ними не наблюдается.
Вечер. Младшая типа спит. Старшая мечтает о хорошем вслух: типа приедет принц на белом мерседесе, заберет в роскошную виллу на лазурном берегу... Значит заходят они в эту виллу.
На этом месте младшая открывает глаза, делает страшное лицо и говорит:
"А ТАМ Я!!!"
15 Aug 2022

Детские истории ещё..

Зяма


* * *

Было это в 1986 году, когда в 9-ых классах ввели курс "Этика и психология семейной жизни". Уроки были замечательные — училка трепалась, оценки не ставили только время от времени проводили анонимные тесты. Так вот на одном из уроков наша географичка, которой поручили вести сей важный предмет учит девушек, как важно приучать мужа к домашнему труду. Типа, ввинти лампочку — я не дотянусь, отожми белье — мне тяжело, включи стиральную машину — я ее боюсь..."

В этот момент с последней парты голос одноклассника "Я сам ее боюсь!!!"

* * *

Моя подруга рассказала историю про своего трехлетнего племянника Саню.

Полгода назад к ним в садик должна была приехать какая-то комиссия. По этому поводу отобрати 5 деток, которые будут загадывать загадки(Саня в их число не входил, что важно). Процесс загадывания-разгадыванияпрорепетировали несколько раз, так что все дети точно знали ответыи при комиссии должны были как бы проявить сообразительность. Приходиттот самый день: дети по очереди выходят и все идет по плану, как нарепетиции. После загадки пятого ребенка, воспитательница спрашивает:

"Ну что, детки, больше никто не знает загадок?" Все молчат, как идоговаривались, и тут-то выходит Саня. Все в недоумении, но что делать? не сажать же его обратно, расплачиться ещё! да и перед комиссеей будетнеудобно. Ладно, слушаем. И тут Саня выдает: "Зимой и летом, пришлавесна!" Дети начинают усиленно соображать, воспитатели и члены комиссиипотихоньку сползать со стульев, а Саня, невозмутимый и довольный, возвращается на своё место.

* * *

Мальчик большой уже, 7 лет, все вроде понимает.

Пошли в лес гулять.

М — Папа, а давай пойдем на 3 дня с палаткой в дикую местность!

Я возьму твой спальник.

П — Бери. Но я предлагаю маленький купить — тебе же его потом самому нести.

М — Ну хорошо.. А давай возьмем еще одну палатку для продуктового склада!

П — Ага, тогда нам надо еще толпу [мав]ров с собой брать, чтобы они все это несли.

М — Ну давай тогда дедушку с бабушкой возьмем!

* * *

Решает ребенок задачу по математике (2 класс): В школе училось столько-то учеников, потом прибавилось столько-то, сколько всего стало... Ответ в тетради написан такой: Учится N мальчиков, M девочек и Z учеников. На вопрос пояснить следовал ответ: Ну были в школе мальчики и девочки, и вот появились еще ученики...:-))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024