Был момент, когда я сильно охладел к холодцу (простите за каламбур).
Тёща передала к какому-то празднику. Я с ночной смены пришел, достал из холодильника этот эмалированный судочек с холодцом, сгрёб жир с поверхности, намазал горчичкой, налил рюмочку. Думаю: "Сейчас бахну, пожру и спать". Накатил водки, подцепил вилкой добрячий кусок холодного — и в рот его...
Чуть, с@ка, зуб не сломал. Достаю изо рта что-то твёрдое.
Мамочки мои! Собачий клык. Здоровенный такой. Ну, тёща! Ну, удружила! Ну, позаботилась! Ну, погоди!
Звоню, интересуюсь: из какого зверя холодец готовила и вообще, какого хрена?
Тёща к расспросам оказалась подготовлена. Холодец из свиной головы. Зуб свиной. Она два судочка холодца сварила. Один мне, один тестю. Тестю тоже свиной клык попался. Он пломбу им выломал.
Проводить разъяснительную работу после того, что тесть сказал тёще, я не стал.
19 Mar 2010

Семейные истории ещё..

Андрей


* * *

Вчера сидим на кухне с другом — общаемся, обсуждаем грядущий день рождения (мой). Друг сообщает, что прибудет на сиё ответственное мероприятие в полном боевом составе - то есть с супругой и ребёнком.

В принципе явление обычное, но не для друга. Надо добавить, что связан он брачными узами уже лет 10 и жена его страшная домоседка. Из дома ни ногой. За последние 10 лет — видел её вне дома раз шесть, не больше.

— Ну, — говорю, — тут-та я у тебя её и уведу, дружище!

На что мой друг с глубоким апломбом заявляет мне

— Да она в жизни от меня не уйдёт. Она на других мужиков вообще не смотрит!

Выдав эту информацию, он вдруг приобрел задумчивый вид, резко погрустнел, поднял на меня глаза и тихо добавил:

— Вот это меня больше всего и пугает...

* * *

На таможне как-то на вопрос "оружие, наркотики?", недослушав, думая, что про пассажиров спрашивают, задумчиво ответил: "Только теща... "

* * *

Как я познакомился со своей женой.

Было это лет десять назад. Работала она заведующей аптекой. И как-то решила лично познакомиться с молодым человеком, который упаковками покупал презервативы, причем для него специально, под заказ привозили самого большого размера. С тех пор у нас крепкая семья.

А началось с того, что болел я тогда, и регулярно ходил в аптеку. Сначала соседи по комнате просили купить им заодно, а потом, со временем, вся общага стала пользоваться моими услугами по покупке презервативов. Но об этом я рассказал значительно позже.

* * *

Хмурое утро (24 февраля 2008 г). Хочеться умереть, без завещания, наследников и то-му прочей мишуры. Вдруг удар во весь фронт.

Причина: вчера, возвратясь в 11.45, решил исполнить свой супружеский долг. (Долг платежём красен). Сказано-сделано, но на отходе на заранее подготовленные позиции, в коматозе сморозил жене:

— Я не знаю, как Тебя зовут, но все равно спасибо Тебе.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024