Перепишу завещание на сына от первого брака. От дочери слышу только обвинения, что мы ей ничем не помогли. Мы её кормили, одевали и вырастили. Да, не было у нас возможности отдавать её в дорогие кружки, возить на море, покупать много одежды и крутые гаджеты. Мы жили небогато, но никогда не были безнадёжно нищими.

После 11 класса не смогла поступить на бюджет, пошла в колледж. Винит теперь нас в том, что мы не смогли оплатить ей репетиторов, что не гоняли её. Всегда говорил ей, что её образование — это её проблема, учиться она должна сама. В школе училась не очень. Закончила колледж на отлично, параллельно работая в сфере, близкой её профессии. Видите ли, мы не выделяем ей деньги на личные расходы и подготовку к универу. В универ, кстати, она снова не поступила, зато вышла замуж. Свадьбу сделали скромную, с бухты барахты, были только самые близкие родственники и близкие друзья. Сказала, что хотела просто расписаться, но для нас всех решила сделать небольшой праздник. На деньги подаренные они взяли ипотеку. Очень маленькая двушка в новостройке, совсем рядом к нашему дому. Предлагала нам поменяться квартирами, так как у нас трёшка, мол, она платит ипотеку за двушку и живёт в трешке, потому что когда родит детей, в двушке мало места будет. Родили мы её, когда жили в общежитие, и не жаловались на отсутствие места, даже в голову не приходило отправить туда родителей.

Теперь я выслушиваю, что давно нужно было продать полуразваленный дом, который остался от моей мамы. А я понимаю, что его никто не купит: ремонта нет, водопровода в доме нет, участок так себе. Служит нам как склад и погреб. Сейчас занимаемся огородом и данным участком, естественно, она не помогает. Говорит, что устаёт на работе, хочет Показать ещё свой выходной проводить с мужем. При этом, предлагая ей овощи с участка, она охотно принимает их. Муж ее тот ещё лежебока. Тоже никогда не поможет. Говорит, что либо у своих родителей на участке, либо хочет отдохнуть. Мы всегда в свои выходные летели помогать родителям.

Мой сын от первого брака вёл не самый лучший образ жизни, вытаскивали из зависимостей. Сейчас в завязке. Раньше мало общались, сейчас он остепенился, старается везде помогать, общается с нами, постоянно зовёт в гости. С сестрой тоже поддерживает хорошие отношения. Пока в отпуске, готов каждый день приезжать и что-то делать на участке. И от него никогда не услышал упрёка. Дочь непонятно к чему стремится. Высшего образования нет, детей пока не планируют, живут в своей маленькой квартире без ремонта. Говорят, что делают все по финансам, поэтому так долго у них все это длится. Из нашего конченого городка уезжать не хотят. Все их тут устраивает. Копят несколько лет, чтобы отдохнуть где-нибудь у моря. Зарабатывают хорошо, но все вкладывают в свои квадратные метры. Нам не помогают. Эгоистично живут для себя. Не могу понять, почему она выросла такой неблагодарной. Мой сын заслужил больше, чем она, хотя я все детство был от него очень далеко.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я тренер по плаванию. И я не умею плавать! Зачёты в институте сдавала хорошо, но, разумеется, с плаванием приходилось хитрить. Я отличный теоретик, мои дети занимают призовые места, получают разряды, выходят на Россию, и даже на Европу выходили! И как же мне надоело слушать, что это непрофессионально — тренировать, не зная матчасть...

Мне скоро на пенсию, мои КМС, МС и 2 МСМК благодарят меня за труд и силы, за вложенную душу и отданные годы, но для многих я строгая тётка, которая плавает топориком и "вот попробовала бы сама". Как я попала в плавание — отдельная история, стечение обстоятельств. Но работу я люблю и молча ращу своих чемпионов!

* * *

Знакомая пара решила завести ребёнка, а он должен зачаться и родиться в доме без шерсти, потому собаку они свою усыпили, а кота просто выкинули на улицу. С этими [бах]нутыми зверьми больше не общаюсь. Пошла в их двор и забрала кота себе домой. Думаю, что через пару лет пойду в тот же двор ребёнка забирать, мало ли что они ещё решат завести.

* * *

У меня есть двоюродная сестра, ее так достали вопросами о том, когда она выйдет замуж, что в 35 она все-таки вышла замуж, но исключительно для того, чтобы от нее отстали. Она этого не скрывала, в ответ родня хихикала: "Да-да, а там детки, и куда же ты денешься". "Муж" был согласен, после свадебного путешествия они сразу развелись, и она оставила фамилию мужа. Теперь говорит, что вся родня наконец-то отмахалась, если кто из новых знакомых и спрашивает, она отвечает, что уже была, ей хватило. А на: "Когда рожать? " — отвечает, что когда замуж выйдет.

Большая часть тех, кому я рассказываю эту историю, в ответ произносит: "А что, так можно было? "Сестра переехала жить в Москву, сделала шикарную карьеру, купила квартиру, полностью себя обеспечивает, живет в свое удовольствие.

* * *

Какой черт меня дёрнул написать замечание родительскому комитету? Ой, что началось… Тут же: "Вы неблагодарные! Я складываю свои полномочия! Давайте вы в родкомитет, раз вы лучше знаете". А я всего лишь предложила канцелярию закупать не в сраном дорогом магазине, а у оптового поставщика. И у некоторых настолько подгорает, что их неумение принимать критику выплёскивается несколько часов. Скорее бы закончилась школа.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024