Живу я значит, на Австралийщине.

Есть у нас по соседству китайская семья из неопределяемого количества до нельзя похожих рыл.

Мало по-малу из постоянно обновляемого контингента выделился один, улыбчивий такой, с чудесним для русского уха именем "Х[рен]". У них-в Китае-это-как здесь Джон.

Но-это только предистория

Встречаю на днях на вечернем променаде к мусоросборнику этого достойного представителя пернатых, и он мне вместо привычного: "Hello!", напрягшись, этак задорно и с огоньком выдаёт на русском:

"Еб@сь ты в рот!"

Я сперва присел на задние от этакой вежливости и подумал крепко насчёт дать мужчине промеж близко посаженных узких глазёнок, но — потом- любопытство пересилило и я стал наводить справки, где это он так сушественно обогатил свой словарный запас, и вообше-что за мысль-он сейчас попыталя озвучить?

Выяснилось -это наши экс-соотечественнички на курсах английского для иммигрантов его научили, обьяснив, что это -самое что ни на есть вежливое приветствие на русском!

Подумал я, подумал, и — не стал его разочаровывать- пусть так и плывёт по жизни с этим невинным заблуждением...

Да и баба моя, встречая его, уже почти не вздрагивает от лёгкого приветственного матерка в её адрес...

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Сейчас вот везде висит ковбой Marlboro с рекламой Министества здравоохранения, а я ещё помню времена, когда вместо него был Ленин на каждом углу, с рекламой КПСС. И не какой-нибудь там фу-фу бумажный, а бронзовый, чугунный, мраморный и гранитный. Макдональдсу расти и расти до него. И, конечно, у нас в учительской бюст такой фигурировал – в углу

* * *

Работал я pаньше в нашем, Московском, метpо помощником машиниста.

В дневные смены конечно скyчно, а вечеpом, когда pевизоpы

(это такие гады, котоpые пасyт pаботников, чтоб все по пpавилам было) yходят на покой, можно в кабине и девчонок покатать. Кстати, таких тpанспоpтных "плечевых" и в метpо, и на автобyсах пpедостаточно.

Метpо

* * *

Коллега отправлял факс в какую-то фирму. Позвонил сначала по обычному телефону, там ему дали другой номер, с факсом.

Он набирает номер, там отвечает голос.

Коллега говорит:

— Стартуйте.

По его недоуменному лицу понятно, что реакция не соответствует ожидаемой. Набирает номер снова, внимательно смотря в бумажку, — на сей раз все ОК, факс отправляется.

Закончив, он говорит:

— А первый раз мне ответили: "Ща, с низкого, б#$, старта", — и бросили трубку. Интересно, туда я все-таки попал или не туда?

* * *

Рассказал отцу коллега по работе. Если автор истории ее прочитает, прошу прощения за плагиат и возможные неточности – может, я ее и приукрасил, но совсем чуть-чуть, чтобы посмешнее было.

В общем, жил-был себе мужик, не бедный, но и не богач, короче, средний класс. И была у этого мужика Тоёта, которую прикупил он еще в светлые докризисные

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024