Спрашиваю у нового работника: "Семья есть? "Говорит: "Нет". Помолчав, добавляет: "Живу с девушкой 5 лет". А вы говорите, что "гражданский брак" это просто отсутствие штампа в паспорте.
21 Nov 2019

Курьёзы ещё..

Игрушка


* * *

Как гласит известная мудрость: "Хочешь помочь ребёнку — сделай вместе с ним, хочешь помочь старику — сделай вместо него, хочешь помочь мастеру — просто не мешай". Приехали мы с женой в крупный европейский город для участия в важном для нас мероприятии. Но была проблема — в моём гардеробе не было ничего, что соответствовало бы статусу события.

* * *

— Если-таки прочитать про Казанову, то выяснится любопытная деталь — почти все его прошлые пассии относились к нему очень дружески после окончания пассионарного периода. Потому что он сначала их выручал (оказывал услугу или просто утешал), потом крутил роман, потом сваливал в закат, оставив приличные откупные (иногда в виде успешного брака).

— Потому и красавчик, что алименты платил.

* * *

Звонок в дверь, открываю, а за порогом мужик радостно мне обьявляет:

— Наша компания вот уже много лет планировала...

— Адрес вашей компании и номера телефонов!

— 0й! Извините!

И переходит к соседней двери.

— А там генерал ФСБ живёт!

Мужчина разворачивается, ещё раз извиняется и быстрёхонько вниз по лестнице.

Ну, нет у меня больше ассоциаций с кем Клавдию Михайловну сравнить!

* * *

Наталия Н.: У меня было что-то подобное, но я точно знала, кто ворует мой кофе, только доказать не могла. Тогда я под крышку положила записку "Сережа, купи себе кофе!". На следующий день на Сережу было жалко смотреть — он даже оправдаться не мог. Если прочитал записку — значит лазил в мою банку с кофе))). А если не лазил — откуда ему знать, что я на него думаю))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024