Моей дочери было около трех лет. Она как-то, насмотревшись телевизора, все пыталась всех в губы целовать, так вот папа ей объясняет, что так не правильно целоваться и маленькие девочки должны папу и маму целовать только в щечку. Вроде, объяснил -- ребенок у нас понятливый.
Вот идем мы с дочей по улице. На обочине стоит волга, стекла опущены по причине жаркой погоды. В ней сидят мужик с теткой и целуются, самозабвенно так. Моя доча посмотрела на это дело и как заорет на всю улицу -- Мама, смотри, тетя с дядей не правильно целуются!
Волга быстро-быстро уехала...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Пятилетняя внучка нашего знакомого подходит к своей бабушке и задает сокраментальный вопрос — откуда берутся дети? Растерявшаяся бабушка начинает нести чепуху про капусту и аистов. Ребенок некоторое время внимательно слушает и резюмирует-

Ты, бабушка, наверно уже старая и все забыла. Пойду-ка я лучше у мамы спрошу.

* * *

Моя дочь (10 лет) делает уроки по присмотром бабушки. При этом пытается в пол-уха слушать телевизор. А по телевизору в какой момент звучит фраза: "... Пушкин дрался на дуэли за честь жены..." (уж незнаю какая это была передача и о чем там шла речь) Ребенок заинтересованно спрашивает у бабушки:

— А как это "дрался за честь жены"??

Бабушка пытается попроще объяснить:

— Ну-у, его жену чем-то оскорбили, обидели, и Пушкин из-за этого с этим человеком дерется на дуэли..

Следующий вопрос ребенка (с недоумением и непониманием в глазах):

— А ОНА ЧТО САМА НЕ МОГЛА?!

* * *

Так случилось, что у меня сегодня День Рождения!!! А историю мне устроил мой 4-х летний сын. Как известно дети у нас сегодня продвинутые и очень любят всевозможные сериалы. Так вот вчера, не смотря на все мои требования идти спать, сын допоздна смотрел "Ментов". А сегодня с утра собираясь в садик естественно устраивал слезные истерики: "Спать хочу, в садик не пойду". При этом умудрился залит какао мою новую блузу, измазать зубной пастой ванную, сломать свой пистолет и разревется... После всего этого я решила провести воспитательную беседу: "Сыночек, у мамы сегодня День Рождения, давая не будем ругатся. Не огорчай маму!!!" Сын продолжал хулиганить. Но придя в садик громко всем детям и их родителям объявил: "А у моей мамы сегодня День Рождения!!! И я ее не огорчаю!!!"

PS: Вообще сын у меня очень хороший, но как и любой ребенок иногда капризничает.

PPS: Еще момент. Мой ребенок, абсолютно без злого умысла, зовет дятла "Вуди", дятлом "Муди". А буквально недавно после моей поправки, что мол буква "В" первая, сын сказал: "Хорошо "Вуди", но "мудятел".

* * *

Услышал в транспорте. Рассказывала одна женщина другой.

Приходит ребёнок домой 22 апреля и спрашивает: "Мама, а ты знаешь, какой сегодня день?... Сегодня же ЛЕНИН в космос полетел!!!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024