Мне по жизни везёт на знакомство с близнецами: у первого парня был близнец, у одногруппника, у начальника, а теперь у свекрови близняшка. Я уже научилась быстро искать различия, подмечать детали и страшно этим гордилась. И вот у меня родились тройняшки. Когда спрашивают "как различаешь? ", я говорю, что секрет, а на самом деле вообще не различить. Орут одинаково, игнорируют имена одинаково. Наверное, они у меня уже раз 50 перетасовались. Не знаю, как их пометить.
10 Jan 2019

Семейные истории ещё..

Игрушка


* * *

Новогодние приключения Кота.

Почему-то считается, что самое подходящее имя для кота – Васька. Не знаю. Среди знакомых мне котов Васька только один. И тот не совсем. Не совсем кот, как бы. Хотя формально-то да. А так — нет.

Был в одной конторе новогодний случай с Васьками. То ли газовики, то ли нефтяники,

* * *

Вспомнилось.. В ранней юности случилось мне встречаться с кавалером по имени Михаил. Довольно колоритный персонаж, весьма повышенной волосатости всего организма кроме головы. И вот остался этот Миша на ночь, пользуясь тем, что мама уехала на дачу. Тут надо заметить, что в квартире проживал его тёзка, здоровый болинезийский кошак, в котором мама души не чаяла. Так вот, собственно, суть. Часов в 6 утра влетает маман с криком в стиле я на 5 сек, забыла сумку, машина ждёт, всё потом. Ищет сумку, кот идёт ябедничать. Не отрываясь от поисков, мама его приветствует как всегда: "Мишенька, сынок, здравствуй! "И тут из спальни появляется нечто лысо-волосатое и офигевшее от несколько неожиданного обращения. Мама хватается за сердце и за сигарету: "Оля, это кто? ! "Наверное не стоило говорить: "Мам, фиг его знает". До сих пор припоминает.

* * *
* * *

Во время последней командировки купил книжку в дорогу: Саймон Оукс, "Почему мужчины женятся" (М.: "Эксмо", 2010,384 с.). Книга гениальная! Я-то купил ее для себя, думал — я чего-это я женюсь да женюсь? (Уже два раза обжегся, сейчас опять одинокий волк) Оказалось, это практическое пособие для незамужних: 1) как охомутать; 2) как удержать.

Прочитав книгу, я понял, что следующей кандидатке на должность хозяйки моего дома (а также машины, дачи и гаража) я обязательно дам прочитать эту книгу. Ибо там есть ТРИ ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ:

1. Установи хорошие отношения со свекром и свекровью (моей бы первой бывшей...).

2. Не сиди в соцсетях допоздна, ведь мужу рано вставать, это тебе можно дрыхнуть до обеда (это точь-в точь про вторую).

3. Пока муж умывается-бреется, приготовь ему завтрак (снова второй; все 3 месяца и 5 дней второго брака я, как правило, ехал на работу баз завтрака — кроме свадебного путешествия в Турцию, где все было Олл инклюзив).

4. Не "выносите" мужчине мозг. Его надо просить, а не заставлять. Сайман, обеими руками ЗА! (Обеим бывшим) Меня нельзя ЗАСТАВИТЬ поменять лампочку. Но если меня хорошенько ПОПРОСИТЬ, я и новые ноутбук, и сотовый, и машину, и свадебное путешествие оформлю за 15 минут!

В общем, девушки, призадумайтесь.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024