Я тот самый козел, которого так ненавидят женщины — ушёл от жены с двумя детьми к молодой любовнице после 9 лет брака. Забрал свою машину, ушёл на съемную квартиру. Прошло два года. Бывшая не работает больше 10 лет. Не работает и сейчас. Есть домработница, няня. Квартира, купленная мной, где живет она с детьми. Вторая, почти достроенная, — детям. Новый зимний дом за городом. У жены люксовый внедорожник. Всё это время я плачу "алименты", а по факту — хороший бюджет семьи среднего класса. Плюсом продолжаю оплачивать страховку, ремонт её машины, мед. страховки на детей, интернет, электричество, коммуналку за квартиру, подарки на НГ, ДР. У бывшей счёт в банке на пару лет нормального существования.

Когда мы начинали встречаться, у меня была старая русская 5-ка, подаренная мне родителями, семьей с обычным достатком. Всё, что есть у неё сейчас — это результат "наших с ней" побед и достижений.

Что я получаю в ответ от бывшей, если от неё мне нужно только общение 2-3 раза с нашими детьми? Легко догадаться: ограничения моего общения с детьми, моих родителей с внуками. Никаких выездов/отпусков/выходных со мной или моими родителями, заболели — не приезжай, на даче — не приезжай, поменялись планы — не приезжай, и куча других манипуляций по поводу детей. Периодические: "Исчезни из нашей жизни. Просто продолжай присылать деньги и оплачивать счета".

И когда я читаю здесь кучу рассказов взрослых детей про подонков-отцов, бросивших своих детей, которые нашлись "внезапно" через 30 лет, у меня вопрос — женщины, а сколько из вас довели мужиков до такого поведения, сколько из вас были инициатором такого отчуждения? Я спокойный человек, но у меня тоже уже на пределе терпение, не бросить ли всё, не имея возможности участвовать в воспитании детей, постоянно сталкиваясь с препонами, которые потом выворачиваются и вменяются в вину. На пре-де-ле.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Этим летом отдыхали с семьёй в турецком отеле. В этом отеле были специальные номера, предназначенные для инвалидов. И по отелю постоянно передвигался мальчик-инвалид (лет 13). Сначала он был с родителями, потом один, но позже я стала замечать его в компании юных ребят, которые были здоровые. Так было приятно на это смотреть! Они возили его на пляж, на обеды и ужины, вместе гуляли вечерами и общались с ним, как со своим. Эти дети дали мне надежду на то, что в нашем мире ещё есть добро!

* * *

Живу в Праге, работала первое время очень много и до позднего вечера. Пока доезжала до дома, было около 23 часов. Одним вечером ехала на автобусе, квартиру снимала в промышленном районе и потому часто до своей остановки ехала в пустом салоне. Обратила внимание на впереди сидящую особу: странная шляпа, длинная юбка в пол и сверху надет балахон. Наряд напоминал одежду 18 века. Вспомила, что Прага — город ведьм. На остановке она вышла и пошла в сторону пустыря...

* * *

В этом году начала работать учителем в школе. Всю жизнь у меня была отличная память на лица и имена. Никогда не понимала, как можно перепутать двух разных людей. Но теперь... Я не могу запомнить и отличать своих учениц из 9-11 классов. Они одинаково одеваются (формы нет), однотипный макияж, причёски, брови. Для меня они все на одно лицо. Хотя с лицами мужского пола и учениками помладше такой проблемы нет. Приходится делать вид, что я очень строгая и вызываю только по журналу.

* * *

У меня искривление пространства. Иногда кажется, что все предметы находятся в одной плоскости или те, что дальше, кажутся ближе и наоборот. Иногда смотрю на свои руки и кажется, будто они гигантские и находятся за несколько метров от меня. Или возникает ощущение, что вот-вот дотронусь до двери, что в конце коридора.

Не знаю, как это называется, и в чём вообще дело. Пока была маленькая, говорила об этом маме, но она лишь отмахивалась, типа, не придумывай. Сейчас учёба, хватает времени лишь на сон.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024