Восточное побережье США. Одна из хорошо профинансированных контор, занимается агрегированием усконаправленных полу-научных данных и разработкой веб интерфейсов для поиска. Как обычно для организаций такого типа громкий улыбчато-общительный менеджмент и маркетинг из американцев, и группа из подобострастных индусов, высокомерных китайцев-всезнаек и хмурых русских мужиков разрабатываюших продукт в лабах.

Недавно на корпоративе после пары напитков стал свидетелем откровений коллеги американки из маркетинга. Да, говорит мы знакомы с типажом, национальные особенности. еня сразу научили.. индусы никогда не говорят нет вышестоящим, будут долбится в стенку лбом месяц если менеджмент попросит лажу. Если есть сомнения в разумности поставленной задачи лучше спросить русского, если он пошлет нах или воскликнет "ох@eли [м]ляядь?", значит скороее всего это работать не будет. Но у вас русских свои фишки. Лучше не спрашиваешь "как дела?", но если по инерции получилось налить чашку кофе и быть готовой выслушать длинный монолог. Внутренние негласные инструкции приписывают: неторопливо кивать головой с сочувствием, не менять тему, улыбаться или предлагать решений. В конце немного понимающе помолчать и неспеша вернуться к работе с фразой типа "говно случается" "все [ч]удаки" или "жизнь дерьмо".

11 Feb 2019

Душевные истории ещё..



* * *

Вот уже несколько месяцев мне снятся невероятно интересные сны. Они начались после того, как я повесила ловец снов над кроватью. Каждый сон для меня, как фильм. Даже удивляюсь, как мой мозг может проецировать такие истории с потрясающими событиями, мирами и персонажами. Я не знаю, причина ли этим снам ловец, но мне никогда не снилось что-то подобное до него. Каждый день стараюсь быстрее лечь спать, ведь там интереснее. А жизнь становится всё более тусклой на этом фоне...

* * *

Люблю смотреть шоу типа "Точь в точь", где наши исполнители изображают звезд вокала. И чем больше смотрю, тем больше понимаю, что наши "звезды" просто ленятся. Смотришь это шоу — тут тебе и Мадонна, и Фредди Меркури, и Бритни Спирс, и Карел Готт — голоса чуть ли не копия. А как выйдет на сцену настоящий Вася Иванов или Маша Петрова со своим голосом — хоть стой, хоть падай — я и сам так могу спеть. Причем самое обидное, что, судя по частоте выхода на экран этих программ, для подготовки достойного номера требуется всего лишь одна-две недели.

* * *

Из серии "Так рождаются анекдоты".

В красноярском зоопарке "Бобровый лог", как и во всех других уважающих себя зоопарках, есть вольер с верблюдами. И вот, как это всегда у нас случается, абсолютно внезапно наступила весна. Влюбленную пару кораблей пустыни по злому року разлучить как-то запамятовали. Этим они и не примянули воспользоваться,

* * *

Сегодня произошло невероятное открытие, я узнала, куда едут бабки по утрам. Я ехала в автобусе и мы с одной из таких бабулек вышли на одной остановке. И знаете куда она пошла? Она перешла дорогу и села в тот же автобус, только который едет в другую сторону! Они просто катаются! Вселенская тайна раскрыта.

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024