*в Германии*
Dschera: Тут рядом есть детский сад. Очень крутой, игрушки навороченные, аттракционы, даже мини железная дорога. Короче хоть сам туда приходи.
Сейчас прохожу мимо, там массовая драка. На игрушки всем пофиг. Дети дерутся за старую ржавую кастрюлю.
23 Aug 2021

Детские истории ещё..

Коля


* * *

Возвращались мы с другом однажды из тира, лет нам было по 10-11. Северный город, почти полярная ночь, и вокруг — ни фонаря, ни светящегося окошка. Но светло — звезды, месяц и белейший снег до горизонта. И тишина... После тира, можно сказать, "ватная", в хорошем смысле этого слова. Только валенки наши скрипят по тропинке.

И решили мы с дружком "споймать", значит, эту самую тишину. Упали на спину в сугроб, уставились на звезды и затихли. Ощущения до сих пор помню, это вам не "пьяные вертолёты", там реально в космос унесло.

И вот, откуда ни возьмись, на расстоянии полметра от морды, абсолютно бесшумно, над нами проплывает (нет, не сиреневый туман) — огромная полярная сова. Размах крыльев был такой, что могла бы обнять нас обоих. Я видел глаза и клюв, а друг клялся, что видел Когти.

Ну, полежали мы ещё минут двадцать безмолвно, потом поскрипели до дому.

P. S. Друг позже рассказал, что в первое мгновение подумал, что это — ночная рубашка старшей сестры за ним прилетела(?). И признался, что от страха слегка писькнул в штаны.

P. S. S. А я не признался.

* * *

Сыну говорим с мелкого возраста, что бить никого нельзя, ни девочек, ни мальчиков, ни теть, ни дядь, ни бабушек, ни собачек, ни котиков. Никого. Но, если они нападают, то давать сдачи — надо. Вне зависимости от того, кто на тебя нападает. Ну, разве что, можно сделать исключение для котиков.)

К счастью, учитель тоже придерживается взглядов,

* * *

Нечаянно подслушанный диалог в дебрях супермаркета.

— (Капризно) Мама, купи мороженое!

— Нет!

— Ну купи, купи, ку-упи!

— У меня денег нет.

— Ну пожа-алуйста!

— Будешь канючить, отдам тебя вон той тёте!

— (Заинтересованная пауза) А она купит мне мороженое?

* * *

Дочери было 5,5 лет. Зима. Смотрит в окно.

— Пап, смотри, синички прилетели. Я тоже хочу быть синичкой и летать. И вообще, здорово было бы у нас семья синичек: я — дочка синичка, мама — синичка, и ты, папа — большой синяк!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024