Дочке 2,5-3 года, едем на дачу. Я, бабуля и мама и ребенок. Путь пролегает по главной улице нашего города. Проезжаем мимо церкви.

Дочь: Бабуль смори цековь, цековь, цековь(в смысле церковь).

Я(решил приколоться) говорю: ТАААМ ПОООПЫЫЫ, РЯЯЯСЫЫЫ У НИХ ЧОООРНЫЕ

КРЕСТ ЗОЛООТОЙ И БОРОДААААА.

Дочка притихла и ехали спокойно.

Едем обратно через часа четыре. Проезжаем опять мимо церкви.

Дочь — бабуле: Бабуль смори цековь, там ПОООПЫЫЫ ОНИ ЧОООРНЫЕЕЕЕ И ЗУБЫ

У НИХ БОООЛЬШИЕЕЕЕЕЕ.

До дома ржали все, даже бабуля.

Когда возили дочку на машине — это было что-то. Она не могла сидеть спокойно. Самым популярным развлечением было — она забиралась за спинку заднего сиденья там где стекло и разглядывала машины которые ехали за нашей. Чтобы както прекратить это безобразие мы пугали ее милицией.

Говорили: ты плохо себя ведешь. Вот остановит папу дядя милиционер и оштрафует т. е. заберет денежки за твое плохое поведение и мы не сможем тебе купить ни сока и ничего. Вобщем это действовало но не надолго. Все повторялось через некоторое время.

Едем с дачи. Останавливает гаишник. Проверил документы и все прочее.

Отдает документы говорит: всего хорошего.

Я сажусь в машину, едем дальше. Дочь — бабуле: Бабуль, дядя милиционер остановил папу и говорит папе: ДАЙ ДЕНЕГ, ДАЙ ДЕНЕГ. Дальше ехали веселей.

Дочке лет 5. Научилась влючать компъютер и мультики самое для нее развлечение. Дочька с мамой спит в зале там же стоит комп. Я сплю в спальне, практически рядом. Утро, Воскресенье, время пол восьмого. Дочь проснулась, приходит, говорит: пап, а можно я включу мультики.

Я: там же мама, она проснется будет ругаться. Т. е. мультики смотреть ну никак нельзя.

Дочь: А ты забери маму к себе, а я буду мультики смотреть.

Я: Нуууу сейчас маму ничем не поднимешь, только если кран вызвать.

Дочь уходит, я закрываю глаза и слушаю что будет дальше.

Слышу.

Дочь: Мам, там папа без тебя замерз — иди к папе.

Приходит жена, говорит: ЭТО КТО ТУТ ЗАМЕРЗ и падает рядом, засыпает.

Слышу как включается компьютер. Теперь никто не мешает смотреть мультики и даже кран вызывать не надо.

Всего навсего надо придумать несколько нужных слов.

Сейчас вторая дочка растет, будут истории еще напишу.

13 Jan 2009

Детские истории ещё..

Алексей


* * *

Навеяно новогодними праздниками.

Работал я однажды в женском коллективе. Помимо всяких там плюсов и минусов, у меня была почетная обязанность, — под Новый Год изображать из себя Деда Мороза. Ездил я по квартирам наших сотрудниц и раздавал детям подарки. Надо сказать, обязанность была мне не в тягость, дети – народ забавный,

* * *

Пятилетний сын моего знакомого, Глебка, разговаривает с бабушкой по телефону. Говорит ей:

— А Я НА АГАТУ КРИСТИ С ПАПОЙ ХОДИЛ.

Она спрашивает:

— А ЧТО ОНИ ПОЮТ?

Он:

— ПРО ПИРАТА.

— НЕ СЛЫШАЛА, НУ-КА СПОЙ.

— А Я БУДУ ПИРАТОМ ГАДОМ! ВСЕХ ПОСТАВЛЮ РАКОМ ЗАДОМ!

У бабушки случился культурный шок.

* * *

Есть у меня друг, Алексей. Хороший мужик, интеллигентного вида, даже и не скажешь что одно время проработал 3,5 года санитаром в морге. Так вот, собрались, как-то, с мужиками на пятничную бутылку водки. Все веселятся, пятница, все такое. Подходит Леха, грустный, в себя погруженный. Говорит: "Мужики, работу ищу!". Ну мы сначала пошутили, дескать что ж надо натворить, чтоб с морга выгнали, а потом расспрашивать стали, что да как, он и рассказал: Прихожу, говорит домой, а там жена какая-то невеселая. Спрашиваю, что случилось. Оказывается в квартире напротив, бабушка преставилась. И нет, чтобы как положенно с врачами и священником, а она так, в одиночестве. Ну погоды стоят хорошие, бабушка и стала плавно переходить в другое агрегатное состояние. Леха-то, к запахам привычный, вот и убежал на смену даже носом не повел. А кто-то участкового с врачами вызвал.

Ну дверь естественно открыли, бабушку нашли, санитаров вызвали. А наш участковый, не будь дураком, открыл все окна и входную дверь.

Проветривает, понимаешь.

Ну Лешкин сын домой со школы пришел, и поинтересовался у матери:

"Мам, а почему в подъезде папой пахнет?".

* * *

(Рlаgiаrism)

В выходной было дело, дома. Притих у меня 4-х летний маленький сынуля где-то. А это значит что-то делает "не то". Захожу к нему, а он взял мой сотовый и чето жмет без остановки. Ну ладно думаю, жмет и жмет...

Потом гляжу, валятся смс-ки ответы, что абонент их принял, и много так, штук 20 при мне только. Смотрю а отправлял он много всякой лажи, типа: "Плалрыаи ыппы врцкп йфкы!" ппвп паврп ва"! ну много раз, и все разное, видимо на тарабарском, и все одному человеку, причем я его почти не помню, чужой какой-то. Ну и забыл до вечера. Долго чувак терпел...

Вечером приходит смс: "Ты кто человече? И что ты куришь?"...

MiHaS

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024