Сидим мы сегодня ( в субботу), завтракаем всей семьей перед телевизором.
Семья — это я, Артем, папа, мама и собака Бой. По телеку показывают старый детский фильм про королевство кривых зеркал. Там, если помните, была девочка Оля-Яло, министр Абаж-Жаба, министр Нушрок-Коршун, какая-то барышня-красавица Анидаг-Гадина и др. персонжи. Так вот мой папа под впечатлением этого фильма говорит мне, а ты Артем — Метра! А потом (на полнейшем автомате, без всякой задней мысли!), обращаясь к собаке (собаку, напоминаю, зовут Бой!): "Ах ты мой...(и с открытым ртом замирает, а ИМЕННО ТО слово, бувально уже торчит на языке!). Происходит всеобщая пауза длиной несколько секунд, а затем дружный взрыв хохота! (Любой может прочесть имя Бой наоборот, самое главное, что это было настолько неожиданно...)
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Вчера смотрел фильм, "Война и мир", называется.

Сцена:

Старый граф отправляет своего сына на войну. Наставления, наставления, парнишка узнает, что должен дыть адьютантом, и фраза: "Я напишу письмо генералу Кутузову, чтобы он употреблял тебя в правильные места. "

Сразу вспоминаешь анекдот: "Жениться тебе надо барин."

* * *

Иногда бывает, что ты зацикливаешься на какой-то дате или на каком-то слове, а потом в ненужный момент это скажешь. В данном случае момент был обычный, но зато как звучало... Разговариваю с подругой по телефону. Она спрашивает:

— Пойдешь на встречу выпускников?

— Ну да, — отвечаю я.

— А когда?

— Первая суббота февраля.

После этих слов я начинаю копаться в календарике своего компа. Смотрю — ПЕРВОЕ февраля — это четверг, соответственно 3.02 — суббота. И тут я выдаю:

— Юль, как у тебя не знаю, а у меня первая СУББОТА фераля — это ЧЕТВЕРГ!!!

* * *

Сегодня по РТР показывали рождественские вечеры А. Б. Пугачевой, на которых выступила узбекская группа "СЕТОРА" состоящая из 5 девушек.

Музыка их, на мой вкус — отстойная, но история, которая с ними произошла недавно, очень и очень забавна — полТашкента веселится до сих пор.

"СЕТОРА" презентовала новый альбом под названием "БУ ХАЕТ" — по узбекски означает "Это — ЖИЗНЬ" и по этому случаю проводила ряд концертов в Ташкенте — развесив предварительно кучу рекламных афиш по всему городу, и после этого город, собственно и начал веселиться.

Дизайнер плакатов явно был либо с большого бодуна, либо ну очень юморным человеком. Плакат выглядел следующим образом:

Центральный Концертный Зал Туркестан

17,18,19 декабря

СЕТОРА

БУХАЕТ

Далее следовали номера телефонов по которым можно заказать билеты и прочая служебная информация, которую народ от смеха уже читать не мог.

Казалось бы фатальная ошибка — вместо "БУ ХАЕТ" написать "БУХАЕТ" - но люди вдоволь отсмеявшись над афишами, с удовольствием покупали билеты, и организаторы концерта на этой досадной опечатке сорвали неплохой куш.

* * *

Случилось мне с другом выпивать в компании одного представителя кавказкой национальности. А надо сказать, что у моего друга с детства нету двух пальцев на правой руке. И вдруг кавказец начал приставать к нему с распросами, почему, мол, у тебя пальцев нет. Мой друг сначала отшучивался, а потом не выдержал и с раздражением говорит:

— Слушай, ты знаешь что такое бестактность?!

На что кавказец страшно обрадовался:

— Канечно знаю, дорогой, это кагда пальцев на руке нэту, да?

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024