Учился в военном училище в 70-х, четвёртый курс — мне исполняется 20 лет. И вот с товарищем, который жил в этом городе отпрашиваемся у ротного до утра. Выскакиваем за ворота КПП — до закрытия магазина — 5 минут. Хватаем такси и все равно оказываемся перед закрытыми дверями, но курсантов в городе важали и меня запустили в магазин. На радостях я взял аж 5 бутылок водки "Юбилейная", рассовал по карманам (горлышки торчат во все стороны) и бегом к ожидающему такси, а туда подсели парень с девушкой, на вид почти наши ровесники.
Парень: — не против, если мы с вами доедем?
Я: — да нет.
Парень: — здорово ты затарился, одну бутылочку не продашь, а то нам не дали?
Я: — Так у меня юбилей — 20 лет!
Парень: — и у нас юбилей: 15 лет совмесной жизни!
Я ещё раз окидываю их взглядом и удивленно: Да ну, что-то молодо выглядите!
Девушка с абсолютно серьёзным лицом и таким же голосом: А у нас как на войне, год совмесной жизни — за три!
Ну как тут было не уступить бутылочку!?
13 Feb 2007

Пьяные истории ещё..

nagdak


* * *

Не очень смешно, но не могу удержаться, чтобы не рассказать. Сразу вспоминается М. Задорнов с его комментариями об Америке...

Вчера по мо местному радио в г. Финикс, столице штата Аризона, дикторша взахлеб и с большим удивлением рассказывала о том, что местное тюремное начальство систематически находило заключенных вдрызг пьяными, хотя спиртное в тюрьме повсеместно запрещено. После расследования выяснилось, что они в туалете пьют Hand Sanitizer (средство для дезинфекции рук), которое там наливаетя уборщицами в специальные емкости и содержит до 70% этилового спирта + ароматизаторы. На радио были страшно удивлены, что оказывается ЭТО можно пить. Хотя думается, что данное сообщение прозвучало как реклама для тех, кто еще не знал.

В Америке очень строго с продажей алкоголя лицам до 21 года. За бутылку пива, проданную в магазине несовершеннолетнему, продавца могут посадить, а магазин лишить лицензии на продажу спиртного. Повсеместно практикуется спрашивать удостоверение личности у всех покупателей, кто выглядит моложе 30, а в последнее время — 40 лет. Зато средство для дезинфекции рук или для полоскания рта (20-30% спирта, сладкое и с приятным запахом) может купить заже ребенок по цене $1 за литр в любом магазине.

* * *

Перед Новым годом было.

В конторе — фуршет, начальство раздает премии в конвертах, и звучит это примерно так:

— Иванов? — Я!

Протягивается конверт, звучит поздравление.

И так — раз 50.

Почти в самом конце:

— Рабинович (фамилия не настоящая)! Рабинович, мать твою! Рабинович!!!... Пардон, Рабинович — это я!..

Лежали все.

* * *

Знакомый рассказывал.

Пошел с девушкой в ресторан, отметить встречу. После всего, он попросил официантов дать копию счета, чтобы на работе отчитаться за деньги, тока попросил вычеркнуть спиртное. Дали копию счета:

Лимон

Маслины

Сок маслины

Лимон

Лимон

Маслины

Сок

Маслины

Маслины

Лимон

Лимон

Лимон

Лимон

* * *

История из общаговского фольклора. Один товарищ, впервые прибившийся к сайке ростоманов, очень бодро дунул косячка. Почувствовав себя не в своей тарелке, он ушел в сортир "попудрить носик", а потом напрямую в свою комнату. Среди ночи проснулся от чуть слышно шепчащихся потусторонних голосов. Слов не разобрал, но голоса в темной комнате слышались отчетливо.

Спрятался под одеяло и боялся всю ночь, потел и клялся себе "ни в жисть больше. .." Утром осмелел и решил выяснить что к чему. Оказалось — радио.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024