В автосервис приезжает новый русский, у него в маслянном фильтре дырка, надо починить. Ну НР мастеру всё объяснил, мастер говорит:
— Сейчас я диаметр отверстия измеряю, потом видно будет: или латать, или полностью фильтр менять.
Ему НР с грустью в голосе говорит:
— Я тебе так диаметр могу сказать: 7,62
15 Nov 2005

Бородатые истории ещё..

Mihooil


* * *

Во времена оны, когда пошел в МПС бзик отправлять "длинномеры" (составы по 100 и более вагонов), тормознули один такой на одном перегоне. А таким составам в то время, как правило, всегда "зеленая улица" была, и вот на тебе... Сидят 10 минут, 20 — без толку. Машинист идет на разъезд выяснять, в чем дело, а там говорят:

— "Россию" пропускать

* * *

Вот вспомнилась весна далёкого 1990-го...

На призывном пункте последняя комиссия, переходим по кругу из одного кабинета в другой. Перед кабинетом, где доктор щупает мошонки, а девочка, уткнувшись носом в тетрадь, пишет под его диктовку про наши яйца — ГОДЕН, наша пацанская очередь оживилась. Дверей в этом сквозном коридоре через все кабинеты не было, поэтому за реакцией некоторых из нас наблюдали очереди ещё и из соседних кабинетов. С приколами и подъёбками мы посмотрели, как все прошли мимо девочки.:-)

Сами прошли и встали в следующую очередь. К проктологу... А там наше внимание привлекли два брата. Призывался я из Орска, а это Южный Урал — чуть севернее Казахстана. Казахов у нас было больше, чем остальных:-) И вот эти два батыра подходят к доктору...

Доктор:

— Повернитесь... Раздвиньте...(и почему-то после небольшой заминки договаривает фразу) Ягодицы...

Призывник (видно не расслышав и не меняя позы):

— КАК НЕ ГОДИТСЯ???

От нашего дружного хохота чуть стёкла не вылетели, а молодой батыр, не смутившись нас, продолжает стоять, раздвигая ягодицы...:-)

Доктор: — Вы газетами хоть пользуетесь? (брезгливо глядя на его жопу)

Призывник (гордо): — Нэт, я радио слушаю!

Все кто слышал это были доведены до изнеможения вторым взрывом хохота.

ЗАНАВЕС.

* * *

Сию историю рассказал мне мой коллега. Приключилось это в 80-х годах. В то время служил мой коллега штурманом в ВВС. Летный состав периодически направляют в командировки на полеты, на месяц-полтора. Ну, есс-но, чем развлекаются молодые здоровые мужики вдали от семей? Правильно: бабы, пьянки, и т. п. Было у них правило: За 5-7 дней до отъезда

* * *

Случилось это в те далекие времена, когда в стране за любыми продуктами выстраивалась километровая очередь, брали все подряд и столько сколько дают.

Пришли мы с мужем в магазин, я встала в очередь за колбасой, а он в другой отдел за яйцами. Купив колбасу, я подошла к мужу, а он в это время как раз получил ячейку яиц (30 штук)и начал их перекладывать в пакет.

В это время к прилавку подлетает женщина лет эдак 48-50 и начинает очень громко скандалить, что ей продали мелкие яйца. Продавец оправдывается, дескать они (яйца) все одинаковые. На что тетка резво возразила: "Неправда! Вон у мужчины (следует характерный жест в сторону моего мужа) ЯЙЦА БОЛЬШЕ! "

Естественно лежали все, кто был в это время в магазине.

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024