Моя жена нежеланный и недолюбленный ребёнок у ее родителей. Ее не били, голодом не морили, просто не любили. Родили, потому что нужно было. Супруге уже 30 лет, она прекрасный человек, жена и мама, она не держит зла на родителей, даже оправдывает их, но каждый раз, когда родители находят причины не встречаться с ней, в ее глазах я вижу детскую грусть. Мои родители ее считают дочерью и убьют меня, если я ее обижу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бабушка переехала в Москву 40 лет назад, но детство и молодость провела в бедном украинском селе на западе. Она ведёт себя как дворянка: всегда в головном уборе и аккуратном платье, спина прямая, часто ходит в театр и на выставки, говора нет, дикция как у ведущих в СССР. Но когда бабушка созванивается с родственниками, живущими там, она орёт на весь этаж, ржёт конём, а потом наливает себе водки с салом и травит пошлые анекдоты. Через час снова перевоплощается в благородную даму.

* * *

Когда я училась в школе, всегда покупала что-то вкусное не только для себя, но и для того, чтобы поделиться с одноклассниками, угостить их по-доброму, не имея никакой задней мысли. Но позже обнаружила, что про меня ходят неприятные слухи, будто бы я таким образом "покупаю" себе друзей. Неудивительно, что после такого я выросла в законченного эгоиста. Потому что люди так мнительны, что зачастую видят подвох там, где его нет. А добро в их адрес рассматривают, как способ понравиться и подкупить.

* * *

Ехали с подругой на НГ к друзьям на незабываемом поезде. Все дело в проводнике. Когда все зашли, эта громадная женщина стала посреди вагона и сурово прогремела: "Граждане, раздеваемся!" Тишина, все переглядываются. Она продолжает "Ну жарко же, не стесняйтесь!" Не вспомню других эпичных фраз, но утром, в 4 часа утра (поезд приезжает в 6:30), ее голос поднял всех: "Поезд неумолимо приближается! Все встаём — туалет один, а вас много!"

* * *

На прошлой неделе у мужа был День Рождения. Отмечать не хотели, с деньгами туго. Вроде как обычно, посидим дома, в семейном кругу. И вот друзья предложили отпраздновать в сауне. Подумали, подумали, ладно, не каждый же год отмечаем, решили попробовать. Сняли сауну с бассейном, накрыли стол, роллы, пицца. Пригласили 6 человек друзей. Потратили все деньги до копейки: и остатки, что дома были, и родственники чуть-чуть подарили. Частичку гости подарят, и на том спасибо. Время провели замечательно, всё скушали и выпили. Ребята решили скинуться все вместе и подарили ему конверт, с криками: "По-здра-вля-ем!" Приехали домой, открываем, а там 500 рублей)) от 6 человек))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024