—: Переобщался со строителями — это когда гугл хром подчеркивает красным слово "За[дол]бали", а ты не можешь понять, где тут грамматическая ошибка
26 Mar 2013

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

МАРК ТВЕН В ОДЕССЕ

Известно, что в августе 1867 года Марк Твен в качестве корреспондента газеты "Геральд трибюн" на пароходе "Квакер сити" прибыл в Одессу, побывав уже в Англии, Франции, Италии, Греции...

Одесса ему очень понравилась. Знаменитый острослов почувствовал её колорит и неповторимость. А беседа с одесским босяком оставила такое впечатление, что он его запомнил и воспроизвёл впоследствии в рассказе "Налегке".

А разговор был примерно такой.

Марк Твен или Сэмюэл Клеменс пообещал съесть свои ботинки, если окажется, что босяк владеет английским языком. Когда босяку перевели эту фразу, он задал вопрос:

— А что в ботинках окажется самым вкусным?

Марк Твен не нашёл, что ответить.

И тогда босяк, предварительно "скачав" с него пять долларов, заявил:

— Самым вкусным в ботинках этому умнику покажутся дырки.

И добавил:

— Ю андестенд?

Исчерпав, по-видимому, при этом свой словарный запас в английском.

* * *

Про пакет молока... Прочитал тут историю и вспомнил свьой казус. Пришел как-то с работы весь загруженный, собираюсь ужинать. Жена рядом хлопочет. С тупым выражением лица беру полиэтиленовый пакет молока ЗА УГОЛОК И НАЧИНАЮ НОЖОМ ОТРЕЗАТЬ. Жена молча смотрит, как я пилю сук на котором сижу и только собирается меня образумить, как уголок отделяется от пакета, и последний падает. И все бы ничего, но тут я спохватился И КРЕПКО СХВАТИЛ ЕГО ДВУМЯ РУКАМИ. В молоке было все от потолка до пола.

* * *

LU: Это тот фильм Тарантино, в котором все друг в друга стреляют и баба там еще?

iksss: это любой фильм Тарантино XD

* * *

Отвёз маму в санаторий. Санаторий называется "Подъельники". Подъезжая, мама заявила: "Не понимаю, почему так назвали? Вокруг только сосны! "Пришлось объяснять, что санаторий "Подсосники" был бы менее популярен.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024