Менеджер:
— У нас новая сотрудница. Зовут Маша.
Сотрудник:
— О! Третья Маша! А фамилия?
— Булкина.
— Та-ак, Калугина — К, Галкина — Г, Булкина — Б. У нас тут отдел КГБ выходит.
Начальник отдела (довольно):
— Так что ж, это получается, что я — глава КГБ? Вот уж не думал, что такую карьеру в айти-компании сделаю!
13 Sep 2012

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Поехали как-то с отцом в деревню. Там соседка, добрая бабулька, угостила нас кочаном капусты с огорода. Отец, наивный горожанин, оборвал с кочана верхние листья, порубил его и сварил щи. Едим мы их, я смотрю: там попадаются иногда маленькие розовые цилиндрики. Жёсткие такие... Ну и что, разве во щах может быть что-то несъедобное? Я их и съел. А потом нам та бабулька рассказала всю страшную правду. Капуста же многослойная, перед готовкой кочан необходимо полностью раздербанить, так как между листьями любят прятаться дождевые черви. Маленькие розовые цилиндрики, ага.

* * *

Рассказывает друг:

— Когда всё плохо и просто хочется поплакать, обязательно найдётся придурок, который поднимет тебе настроение...)

— А почему сразу придурок?

— А как назвать того, кто, блин, вытащил меня из-под тёплого одеяла, десять минут рассказывал про выполненный план по объёму работ, а потом, узнав, что попал не туда,... попросил перезвонить мастеру и пересказать! Ну и кто он после этого? ! Прикинь: он только что перезвонил узнать — ДОЗВОНИЛСЯ ЛИ Я ДО МАСТЕРА!

* * *

Пять лет трудился мелким предпринимателем. Пахал как трактор...

На мне неплохо заработали: пожарники, санэпидемстанция, менты, районные чиновники и чиновники из мэрии, налоговики и даже таможенники.

Один я, почему-то, НИХ[рена] не заработал...

* * *

Русский язык — очень сложный язык. Как объяснить иностранцу, почему "коза" и "козёл" — это одно и то же животное, но разного пола, а "оса" и "осёл" — два совершенно разных...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024