Примечательный факт — В бентли есть крюк спереди, но нет его сзади (для буксировок). Т. е. инженеры бентли предположили, что тебе может понадобиться помощь, но даже и мысли не допустили, что ты кому-то захочешь помочь.
29 Feb 2016

Случаи в транспорте ещё..

Андрей


* * *

Всем хорошо такси, только за него платить надо. (С) Чукотская народная мудрость.

Сажусь я в маршрутку. В газель. На переднее место. Ноги у меня травмированы, посему пользуюсь обычно ручкой, которая наверху прикручена. Хвать я за эту ручку, а там ее нет. В общем, с грехом пополам влез. И что бы как-то "объяснить" свою неуклюжесть решил "пошутить"

* * *

Живу в Германии. Как-то заболела дочка, повёз её к врачу. Только выехал с нашей стоянки и сразу догнал большой белый "Мерс". Едет 30 км/ч. (В Германии в населённом пункте разрешено 50км/ч). Тащусь за ним, обогнать нет возможности. Вот и перекрёсток, нам налево. Блин, он тоже включает левый поворот... После перекрёстка вообще сбавил до 25. И обогнать не могу, встречка занята. Следующий перекрёсток, нам прямо. И он прямо. Ладно, думаю, тут уже рядом, метров 400 осталось, дотащимся как-нибудь. Сзади уже вереница машин.)) И вот стоянка перед клиникой и "Мерс" заворачивает на эту стоянку! Мы следом, паркую машину рядом. Из "Мерса" вылезает старенький дедок и, согнувшись, пошлёпал к главному входу. Мы с дочкой идём следом. Входим. Медсестра за регистрационной стойкой, увидев его, говорит: --О, гутен таг, херр Шумахер!

И тут я начал ржать...)))

* * *

У нашей конторы два офиса: один напротив психиатрической больницы, другой — недалеко от тюрьмы. По работе приходится время от времени ездить во всякие разные места на корпоративном такси.

Звоню диспетчеру, говорю — мол, компания такая-то, пришлите машину. ..

Он уточняет:

— Куда прислать? В тюрьму или в дурдом?!

* * *

Села в маршрутку на переднее сиденье (возле водителя), села на конечной остановке.

Мы тронулись, и не смотря на то, что маршрутка была полупустая, он проехал мимо следующей остановки, где стояло и мерзло 3 человека.

Далее берет телефон и звонит (позже стало понятно кому).

— Алле, Валер, ну ты в принципе можешь через минут 5 выезжать, я тебе на Железнодорожной 60 рублей оставил, подбирай пока не замерзли.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024