А со мной вот что произошло:

Ехал я как-то вечером с работы на электричке. Взял пива, расслабился и мирно еду себе. Вдруг на свободное место напротив садится мужик из таких, знаете, которые немного не в себе. Сначала он пристал к своей соседке по сиденью — девушке, которая отправляла СМСку. "Я",- говорит,- "давно наблюдаю, чем это все занимаются с телефонами? В игрушки, что ли, какие играют?" Девушка не удостоила его ответом, но он не смутился и стал комментировать любой раздававшийся в вагоне звонок мобильного телефона словами, примерно такого содержания: "Алло. Я еду. Вот и вся информация."

Я от нечего делать стал проводить дедуктивный анализ: Мужик одет в костюм, при галстуке и портфеле. Немного чокнутый. Хочет общаться. Плохо разбирается в современных технологиях. Скорее всего это препод какого-нибудь ВУЗа, причем преподает скорее всего что-нибудь вроде философии или социологии. Телефона собственного не имеет, значит взяток не берет. Но, наверняка фанат своего предмета. И я решил проверить свою догадку.

Говорю ему: "Простите, Вы случайно не в МФТИ преподаете?"

(Он) — Нет, в РХТУ.

(Я) — Хотите, я помогу Вам узнать, чем занимаются люди со своими телефонами?

(Он) — был бы крайне признателен.

(Я) — Вот вы скоро будете зачеты принимать у студентов (скоро сессия) и, если какая-нибудь симпатичная девушка будет "плавать" — пообещайте ей поставить зачет за то, что она Вам расскажет про эти самые телефоны. Я уверен, она сможет. И вот мой телефон (пишу ему на бумажке свой мобильник) — пусть она позвонит и скажет мне спасибо за свой сданный зачет.

(Он) — (глаза загорелись, точно социолог) — Идет!

Я вышел на своей остановке и скоро забыл про этот случай.

А, через пару недель — звонок на мобильный. Незнакомый девичий голос (ДГ): "Привет! Это такой-то?"

(Я) — (невпонятках) да, а это кто?

(ДГ) — меня зовут Лена, я сдавала зачет по политологии... ;))

Тут я вспомнил, поинтересовался что Лена делает сегодня вечером. Она оказалась свободна... Вообщем, на следущее утро мы проснулись вместе! ;)

Вот такая полезная штука — дедукция.

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

История про то, что воспитывать дебилов бесполезно.

Давно было. Мы, две бывшие студентки физфака, только что защитили дипломы и естественно празднуем это дело в общаге, в которой жить нам оставалось считанные дни. К нам на огонек забредают двое наших однокурсников. Мы им жалуемся на ужасное поведение наших новых соседей за стенкой

* * *

Сегодня на лекции препод выдал:

— Унитаз — это абонентский терминал канализационной системы...

О как!!!

* * *

Инситут. Зимнее утро. Единственное желание на первой паре — уронить голову и немного поспать. Но препод по философии думает иначе и начинает спрашивать 3-ий курс про домашнее задание (на 3-м то курсе!). Выбранная им жертва с трудом поднимается и открыв методичку начинает вслух читать её содержимое (расстояние от глаз до методы 70 см, поэтому плохо видно). И вот этот кадр (Шура Проценко) выдает такой перл: "В древности были 2 формы религии: фетишизм и ОНАНИЗМ" (там было анемизм)... группа и преподаватель мгновенно просыпаются и начинают юиться в истерике. .. А от прозвища "Онанист" он 2 года избавиться не мог

* * *

Историю рассказал мне мой знакомый. Он учится в колледже причем на платном отделении, так что бюджетных карточек на проезд в транспорте официально не у кого нет. А так как, как правило никто не работает, то все выкручиваются как могут.

Так вот, есть у них одна типа студенка и катается она по ученической карточки, которую где то достала.

Причем девочка весьма прилежная и никогда на пары не опоздывает.

А тут сидят они значит вчера на паре, а ее нет, даже препод заволновалась где она.

Приезжает она ко второй паре, ну ее и спрашивают что тиипа случилось:

— Контролер задержал.

— Так у тебя же карточка есть и билет ученический с настоящей печатью?

— А он меня спросил, "Ну что девочка куда едишь?",

— А ты?

— А что я? сказала в школу, а он мне "Так в школе ведь каникулы!"

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024