В этой полунеприличной истории будет много грязных женщин и таких же грязных интриг.

Занесла меня нелегкая на Канадское Научно-Исследовательское судно с короновирусным названием Кориолис 2.

Занимались мы сбором проб грунта со дна залива Святого Лаврентия. Грунт или по-простому грязь, содержал в себе всякие токсические вещества, которые безжалостно сбрасывали в реку Святого Лаврентия и Американцы и Канадцы. В этот же залив приходят заниматься любовью, и соответственно, размножаться до 9-ти видов китов, которым эти токсины особо не нравятся. Вобщем миссия благородная, но сбором грязи занимались в основном девушки- аспирантки, которые перелопатили тонны грязи и выглядели соответственно. Грязные женщины очень сильно уставали, но философски настроенные моряки-мужчины в сбор грязи не вмешивались, так как все подписали бумаги-предупреждения о ceксуальных домогательствах. Предложение о помощи со стороны мужчины могло рассматриваться как грязное домогательство и поэтому охотников помочь бедняжкам не находилось. Собранная грязь укладывалась в водонепроницаемые контейнеры, которые отправляли в холодильник с температурой -80 градусов по Цельсию. Иногда девушки бурно радовались найденной в пробах дохлой морской звезде или даже живому гигантскому крабу, которого тут же варили и съедали сообща.

Но всему приходит конец, и даже грязи... И вот трудная и грязная миссия подходит к концу: тонны грязи собраны в тщательно вымытые контейнеры, которые заботливо замороженны до -80 градусов. Тут меня начинают мучать смутные сомнения. Я подхожу к начальнику экспедиции Карлосу и спрашиваю: "Ты знаешь фильм "Потерянный ковчег" с Гарриссоном Фордом в главной роли, герой которого рискуя жизнью добывает исторически ценный ковчег и передаёт его в руки Американского правительства, которое торжественно отправляет этот самый добытый с потом и кровью ценный экспонат в самый дальний и пыльный угол склада? "

"Да-нет"-отмахивается Карлос: "Это очень нужная грязь, у меня в морозильнике пробы с 2011 года ещё не проверены" и подумав добавил: "Ты только это девушкам не говори. "

26 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Был у меня много лет назад коллега. Очень маленького роста и толстый практически до шарообразности. При этом звали его Степан и он обладал бронебойным чувством юмора, поэтому сам себе иронично придумал кличку "дядя Стёпа", и она прижилась. Некоторое время спустя у нас появился новый сотрудник — студент-на-полставки, и он однажды шёпотом спрашивает, почему, дескать, дядя Стёпа, не похож же. Объясняю — мол, от противного. В ответ ОЧЕНЬ удивлённый взгляд:

— От какого еще Противного?!

* * *

Заканчивалась автостраховка, оставался последний день, даже полдня. Нужно срочно сделать новую. Нашел контору, захожу:

— Здравствуйте. ОСАГО делаете?

— Здравствуйте. Да, делаем, но только если Вы еще какую нибудь страховку купите. Самая дешевая на имущество квартиры. Мы ни при чем, политика компании такая. — как бы извиняясь, сообщила милая сотрудница.

"Вообще это незаконно, но сейчас конец рабочего дня. Рано утром надо ехать. В другом месте все равно не успею. Дешевле таки взять эту страховку. " — пронеслось у меня в голове, а сказал:

— Да хоть от ядерной войны или нашествия инопланетян! Оформляйте.

— Если хотите, пожалуйста, но это будет дороже. — оторвалась от компьютера девушка.

— Нет-нет, не стоит. Давайте Ваш вариант. — поспешно проговорил я. Но, когда она начала заполнять документы, задумался:

Что же получается? Если данная страховка самая дешевая, то по логике, вероятность пожара, потопа или ограбления моей квартиры не такая высокая, как ядерная война или нашествие инопланетян?! Ну здесь два варианта, либо они слишком хорошо осведомлены о моем материальном положении, либо в Росгосстрахе что-то знают.

* * *

Чищу зубы зубным порошком. Утром тюбик упал в ванную и рассыпался, подумала: не пропадать же добру, взяла губку и почистила им ванную. Идеальная белизна, лучше бы он мне так зубы чистил.

* * *

Разместила в контакте объявление, что очень срочно сниму квартиру без посредников. Забыла уточнить адрес. Спасибо всем, кто поделился моей записью. В итоге нашли просто идеальную квартиру, жаль, что она находится за полторы тысячи километров. Она такая замечательная, что хоть переезжай)...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024