Старая медицинская история.

Однажды один паренек пришел на экзамен по инфекционным болезням и достается ему там такой вопрос: "Гименолепидоз". А он, ессно, в нем ни ухом, ни рылом. Даже вообще не знает что это такое (а это некий червь-паразит, обитающий в кишечнике). Соседям, как водится, не до него, а просто промолчать он тоже как-то не может.

Тогда человек сильно наморщивает репу и задумывается над названием болезни, пытаясь хотя-бы из него что-то извлечь. И выход был найден.

При переводе с латинского (конечно в варианте нашего героя) "гимен"

— девственная плева (что в общем верно), а "липидоз" — отложение жиров. И получается... Получается "ожирение девственной плевы"

(изобретательный студент как-то не задумался, что с таким фантастическим диагнозом он находится на инфекции, а даже не на гинекологии).

На этом он не остановился, до конца воссоздав все прилагающиеся пункты к болезни века.

Далее был гениальнейший ответ, начатый с определения болезни, ее причин, симптоматики, клиники. Все это время экзаменатор уже тихо сползал под стол. Однако апофеозом было заявление:

— Конечно, эту болезнь можно лечить консервативно, но эффект будет не велик. Поэтому для лучших результатов необходимо применять операцию в виде крестообразного рассечения девственной плевы...

Этого экзаменатор не выдержал и быстренько выставил юного гения, чтобы не ржать прямо при нем. Однако четверку за изобретательность все же поставил.

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

В бытность учебы в КПИ (1980), как и все студенты подрабатывал, но в необычном месте — Театре Украинской драмы им. Франка. Ни кем ни будь, а инженером по перемещению, как стебались друзья (то бишь монтировщиком декораций ). Там на вечерней смене работали 80% студентов. Однажды появился шанс оторваться на зимних гастролях театра в г. Кременчуге. Подкупив

* * *

Только что:

Заходил в булочную за хлебом. А в булочной у нас, надо сказать, у прилавка всегда стоит такая бабушка милая-премилая, ну и соответственно (а чего там еще делать?!) просит у населения ассигнации на пропитание. Я всегда вообще-то стараюсь нищим подавать (если мелочь есть), а тут мне еще в кассе как раз сдачу дали кучей пятачков (по

* * *

Это рассказал преподаватель по праву в институте, чтобы студенты определили какое наказание ждет героев этой истории. По словам рассказчика история правдивая.

Один москвич учился в ленинградском институте и что-то там такое произошло, короче умер он (не насильственной смертью). А его родители были уже пожилыми людьми и по этой причине

* * *

Шли у нас государственные экзамены в 1ЛМИ им Павлова в 1978г. Отвечает по билету отличница. Экзамен по акушерству и гинекологии. Ответила она на отлично и председатель комиссии спрашивает: Есть ли у кого ли бо вопросы? А один из членов комиссии был зав кафедрой судебной медицины.

Он говорит: У меня вопрос! Что такое дефлорация? Студентка спешилась но вдруг нашлась и четко по военному: Дефлорация-это выстрел с короткого расстояния!

Все члены комиссии чуть под стол от хохрта не попадали но пятерку студентка получила.

Вод такая невыдуманная история.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024