Рассказывает знакомый, папа четырёхлетней малышки:
— Сегодня вёл малую в садик, как всегда опаздывали. Я её тем временем вычитывал, что она долго собиралась; она шла всё это время молча, а после того, как я выговорился, сказала одну фразу, после чего я засмеялся и больше ничего ей не говорил.
А фраза была следующая: "Папа, тебе не кажется, что ты много базаришь? "
Вот они, дети!
11 Dec 2013

Детские истории ещё..

Анатолий


* * *

На пляже в Хургаде мама (на вид пожизненная учительница начальных классов) и двое детей — девочки 2 и 5 лет. Старшая девочка из песка лепит замок, вылепила уже довольно большой, и тут проходящая мимо женщина, разговаривая по телефону, случайно наступает ПРЯМО В СЕРЕДИНУ замка. Девочка несколько секунд в ступоре — и потом в спину тётке на весь пляж:

— Вот б%%%ь!!

Тётка в недоумении, оборачивается, и тут подбегает мама девочки:

— Тася, ну что ты говоришь! Если ты хочешь заругаться, говори, как Крош в "Смешариках": "Ёлки-иголки! "

Девочка поворачивает голову в сторону мамы и изрекает:

— Мама, ну какие ещё "Ёлки-иголки", если тут Б%%%Ь!!

* * *

Мне казалось, такое возможно только в анекдотах. А нет!

Сперва предыстория: переехали к нам недавно соседи — родители и трое детей. Старшенькому лет четырнадцать примерно.

И подарили ему планшетник — самый навороченный, с кучей примочек-приспособлений... И среди всего прочего затесалась вроде бы безобидная функция "опознание по лицу".

Встречаю сегодня днём этого мелкого — он в истерике и спрашивает, нет ли у меня знакомых, которые разбираются в планшетах.

Оказалось, юный гений нашёл эту функцию и вместо рожи показал планшету пенис. Техника не выдержала такого надругательства и заблокировала функции изменения пароля вообще.

Теперь гордый планшет опознаёт своего хозяина не по морде, но исключительно по достоинству.

* * *

— Мама, я хочу собаку пьючай!

—?.. Она большая?

— Средняя.

— Лохматая?

— Нормальная.

— А какого цвета?

— Грязного!

—... поискав картинки в инете, выяснила что это шар-пей.

* * *

ДЕТСКАЯ ЛОГИКА

Калужская электричка. В вагон заходит “бременский музыкант” с гармошкой, разгуливает по проходу, поёт частушки типа “мало в городе невест, я отправлюсь на село”, пассажиры бросают ему в сумку мелочь. Через пару сидений от меня едет женщина с девочкой лет пяти-шести. Неожиданно в такт музыке, перекрикивая певца, на весь вагон раздаётся звонкий детский голос: “хи-и-имия, хи-и-имия, вся залупа синяя! ”. Гармонист сбился, замолчал и ушёл в другой вагон. Точный диалог за грохотом поезда не расслышала, смысл примерно такой:

— Какая залупа? Кто тебе сказал такое слово? Ты знаешь что такое залупа?

— Это из частушки, дедушка играет на баяне. Залупа – это, что находится за лупой. Я уже взрослый, знаю. Очки — это лупы, а за лупами — глаза. Значит, когда дедушка надевает очки, у него вместо глаз — залупы. Когда дедушка самогонки выпьет, достаёт баян и поёт частушки про голых бабушек (полагаю, в оригинале дедушка пел не про бабушек, а что-нибудь типа “в баню попал реактивный снаряд — голые бабы по небу летят”) и про свои синие залупы.

Дальнейший разговор не интересен, длинная лекция на тему “залупа – плохое ругательное слово, никогда не говори его в садике, если кто-нибудь услышит, нас с папой накажут”.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024