Эта история случилась в пионерском лагере расположенном на берегу Чарвака "Конструктор". Каждую смену на день Нептуна ставилась театральная постановка -обычно какой ни будь спектакль. На этот раз "Али Баба и 40 разбойников". В одном из действий должен кричать осел "иа-иа", поэтому понадобилась фонограмма этих криков.

Привели осла привязали к дереву включили магнитофон, поднесли микрофон к ослу сидим ждём, осел мочит нервы не выдерживают и кто то предлагает покормить его, но это не помогает. Тут пришло в голову что надо сказать "иа" и все наперебой стали кричать. Но толку ноль! Когда всем порядком надоело кричать, один из сотрудников не помню как его звали решил подобрать похожие звуки и начал в разной интонации говорить "иа", "иа" в какой то момент похоже что получилось по ослинному и осел начал отвечать причем было похоже что у них идёт беседа, моментально перемотали плёнку и поднесли микрофон –запись была сделана. Все с облегчением вздохнули. Правда понадобилось её прослушать. Магнитофон стоял в вагончике по типу строительных вагончиков, все собрались вокруг магнитофона. В этот же момент хозяин осла решил его увести домой, отвёл его метров на 50 от вагончика. Тут пошла фонограмма осел её услышал и как гончая понёсся к вагончику.

Хозяин осла от неожиданности отпустил веревку, осёл с бешеными криками "иа- иа" понёсся в вагончик влетел туда и увидев несколько человек опешил, все с перепугу столпились возле магнитофона с ожиданием чего то страшного, забыл добавить что осёл был самец и его состояние было очень ceксуально возбуждённое. Тут наконец кому то пришло в голову отключить магнитофон. Подоспевший хозяин осла с ужасом кое как вытащил осла из вагончика, вагончик стоял на колёсах на высоте примерно метр о назад осёл идти никак не хотел. Все вдоволь насмеялись и спустя пол часа решили приступить к монтажу фонограммы

По надеявшись на то что осла увели достаточно далеко, но осел он на то и осёл уходить ему не хотелось и прям за вагончиком он уперся копытами и встал, а хозяин осла встретил своего знакомого решил рассказать что произошло и пока они беседовали дошла очередь в ставить злополучную запись……тут история с налётом осла повторилась!!!

В тот день работать не мог ни кто! Но казалось всё, история закончилась но как бы не так продолжение она имела столь же комичное. Осёл когда его приводили попастись на территории лагеря, если видел того сотрудника который подобрал крик, очень возбуждался и начинал вопить на весь лагерь все кто присутствовал тогда обычно падали со смеху.

Спустя несколько лет решили поставить опять это же спектакль и на свет была извлечена фонограмма, вечером все кто участвует в спектакле собрались на первоначальное прослушивание, история с ослом забылась.

Когда фонограмма дошла до места крика осла мы услышали жуткий вой, это выла собака Белка закатив глаза так будто у неё предсмертная агония она подвывала ослу, мы были в шоке тут вспомнилась история записи все попадали. Погоняв несколько раз фонограмму и вдоволь посмеявшись над собакой –все задумались что там на ослинном языке записано.

4 Jun 2005

Истории о животных ещё..

Николай.


* * *

Рассказал водитель такси Еду в Москве, по окружной.

Останавливает мент на посту. Я чуть вперед проехал и из машины выхожу, иду к менту, документы показывать. В это время он еще машину останавливает, а за этой машиной грузовик ехал и ему пришлось резко затормозить, чтобы в переднего не въехать. У грузовика открывается задний борт и оттуда

* * *

Есть у меня друг Саня. Ветеринарный врач. Работал он в ветеринарной клинике "Айболит"

Ну так вот расказал он мне историю из жижни значится.

Сидит он скучает на работе пятница дело к вечеру, и как всегда минут за 5 к концу смены звонок...

Звонит дама и говорит: мол у моего хомячка нарывы и что нужно с ними делать. Саня говорит ей что он так по описанию ничего сказать не может, надо бы посмотреть, ну а пока промывать нарывы нужно раствором ромашки.

На завтрась с утреца к клинике подьезжает неплохой автомобиль от туда выходит дама лет 45 и мужчина (ее муж лет 50) с хомячком на руках.

Дальше идет диалог:

Вот привезла посмотрите нарывы, а то я их уже и давила, а они все больше и больше, может их проколоть.

Саня еще не вьежает где нарыви, спокойно осматривает животное.

Не найдя ничего похожего спрашивает мол где???

Мадам с явным недоумение раздвигает хомяку задние ноги и тычет пальцем вот они...

Саня потихоньку ползет под стол и уже от туда произносит: это не нарывы а семенники!!

Дама в недоумении, мол что-что...

ЯЙЦА это!!!

Но самое что добило Саню реакция мужика.

Медленно поворачиваясь к своей жене выдал одно только слово "ДУРА", и пошел курить.

Саня как говориться плакаль а после эго рассказа и я.

* * *

А ведь верно Гоблин перевел, что есть такое конопляное дерево, только ему вырасти никогда не дают...

В частном доме у моих родителей имеется огород и 3 собаки, 2 овчарки, 1 боксер. На морды ужасные, но добрые внутри. И выросла на огороде как-то конопля. Дерево натуральное. Ее никто и не трогал, растет себе и растет, естественно, по назначению тоже использовать не собирались. И прошел слух по улице про коноплю, естественно пришли менты. Звонят в калитку.

На звонок реагируют собаки радостным хоровым лаем. Выходит мама, и держа одновременно своими хрупкими руками 3-х здоровенных собак, приглашает служителей правопорядка зайти и осмотреть наш участок на предмет произрастания конопли. Отказались почему-то...

Далее коноплю решили уничтожить своими силами во избежание.

Умничке-боксеру указали на коноплю и сказали: "Копай!" Ему эта идея изначально не очень понравилась и он долго и нудно облаивал конопляное дерево, потом-таки ее откопал. А любит он косить под Ленина и носить всяческие бревна. Так и на этот раз. Носится собака с коноплей в зубах по всему огороду... За ним остальные собаки. Ну и мы всей семьей. Хоть курить мы ее не скурили, но просто так оборжались.

* * *

Скорее зарисовка.

Знакомый обучил собаку команде "Яндекс" вместо "Апорт".

Оборачиваются... ;-)

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024