Еду в метро. В вагон заходит нечто женского пола, но бомжеватого вида и соответствующего запаха. Полвагона шарахается от неё, как от чумы; к ней подходит женщина, протягивает ей сотку и просит выйти из вагона. И тут у меня созрел бизнес-план…
10 Apr 2019

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Работаю в телецентре Останкино. Мистики наслушалась много, но всерьёз не воспринимала. Часто работаю до ночи. Народа в такое время практически нет. Когда я сижу одна в гримёрках, начинают падать портреты со стен, сам собой выключается свет, и захлопываются двери. В бесконечных пустых коридорах слышу за собой шаги. Это настолько часто происходит, что я уже воспринимаю это как само собой разумеющееся.

* * *

Ненавижу, когда рассказываешь человеку о своих проблемах, ждёшь поддержки или совета, а тебе в ответ сразу: "Да у тебя-то что, а вот у меня…" И обязательно у него или у кого-то всё в сто раз ужаснее, и вообще не ной. Это же не соревнование, кому хуже живётся! Просто иногда так нужно услышать, что кто-то на твоей стороне. Но некоторые, кажется, этого совсем не понимают.

* * *

Заметила, что многие вещи теперь вызывают совершенно другую реакцию, чем в детстве. Первый снег уже не кажется волшебным. Зима вызывает желание одеться потеплее. Уже не хочется купить шоколадку и радостно её жевать. Хочется больше отдохнуть, чем бежать куда-то сломя голову. И тут-то меня передёрнуло… Если это и есть взрослая жизнь, то я хочу вернуться обратно в детство.

* * *

Очень бесит то, что некоторые считают девушек, которые судят о парне по машине, меркантильными.

У нас в семье несколько машин. Когда я еду на спортивном "Порше", многие мужчины сразу пялятся на меня, делают комплименты, знакомятся, сигналят, улыбаются. Даже если я с грязной головой, в мешковатой одежде и ненакрашенная. Позволяют себе всё это даже те, кто едет с девушкой в машине. А вот еду я на "Опеле" — хоть будь при полном параде, хоть бы кто внимание обратил!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024