Учусь в универе, иду на красный диплом. Моя бабушка очень набожная, и она постоянно ходит в церковь и молится за всё, за что только можно. В чём логическая связь между этими утверждениями? А в том, что бабушка стопроцентно уверена, что я хорошо учусь только потому, что она за меня молится, а не потому, что я, например, хожу на все лекции или выполняю всё, что от меня требуется. Обидно как-то.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В 14 лет мы с подругой решили побывать ночью на кладбище, — перелезли через ограду по строительной сетке. Когда мы начали выбираться оттуда, начали паниковать из-за того, кто будет вылазить последним. В итоге, подруга навернулась с этой сеткой, наделав шума. Мы оказались заперты, ворота закрыты. Затем нам стало совсем жутко: по кладбищу кто-то ходил, мы прятались за надгробиями. От испуга мы перелезли через ограду, и увидели, что для нас, дебилов, сторож открыл ворота, чтобы мы, наконец, ушли.

* * *

Мне 25 лет. Недавно узнала, что у меня рак кожи. Реву. Когда заходит мама и спрашивает, что случилось, говорю, что смотрела грустный фильм и теперь реву. Даже не знаю, как сказать родителям, что их ребёнок умирает. А потом думаю, что мы все с каждым днём умираем, просто я умираю в несколько раз быстрее. Как бабочка.

Если хватит сил и денег, соберусь и буду побеждать эту ужасную болезнь, а потом жить в погребе или носить паранджу. В крайнем случае, попрошу, чтобы меня кремировали и, как феникс, буду возрождаться из пепла.

Жаль, правда, что сына не успела родить.

* * *

Когда я была маленькая, у нас жила кошка. И повадилась она таскать соседское бельё с балкона (перегородка неполная была). Приходим однажды домой, а по всей квартире валяются носки, колготки, семейники, майки и прочее. Сначала не поняли, что это и откуда, по горячим следам вышли на балкон, а на перегородке пододеяльник висит — видимо, не дотащила киса, слишком уж он тяжёлый. Соседка очень удивилась, когда мы ей это добро обратно принесли, а перегородку папа потом до потолка сделал. На всякий случай.

* * *

Маму бросили на сносях 35 лет назад. Взял ее к себе сослуживец в качестве прислуги: полы мыть, убирать. Женился на ней, удочерил меня, чтобы разговоров не было. Чего моя мама только не переживала с ним. Крах МММ, братки приходили и уносили полностью все вещи, он уезжал куда-то лет на 5, меня украсть хотели. Но мама из-за чувства долга внушала ему, что он самый благородный мужчина. Он таким стал. К концу 90-х он поднял свой бизнес на вершину. Маму и меня на руках носит, говорит, без нее он никто.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024