Лежу в одноместной палате в больнице, почти ночь, свет выключен. Заходит медсестра в маске и молча направляет мне в лоб нечто, по форме напоминающее пистолет, в темноте-то не видно! Так молниеносно удаляется, буркнув себе под нос: "37". Представляю, как бабуле или дедуле так придет температурку на ночь мерить)
10 Jul 2020

Медицинские истории ещё..

Иволга


* * *

Стал заведующим отделением Оперативной Гинекологии и тут капитальный ремонт намечается — не знаю как сейчас, а тогда все роддома раз в год должны были проводить капитальный ремонт

Так вот — на капитальный ремонт весь роддом переезжал в областную больницу — благо не далеко -только двор перейти.

Денег

* * *

Сегодня воскресенье, 21 июня, день медицинского работника.

(Медик — это, по Ожегову и Далю, — человек, обучающийся медицине, то есть студент, у них праздник 25 января; а врачи, медсестры и санитарки — это мы, медицинские работники)).

Мои родители — педиатры, папе сейчас 90 лет, вкусно поесть и

* * *

Чтобы снять брекеты, нужна информация о них (паз и прочее) из поликлиники, где я ставила (сейчас учусь в др. городе). Сегодня звонит мама, говорит, что наш стоматолог посоветовал снять мне брекеты самой. ПЛОСКОГУБЦАМИ. Мы в шоке.

Суровые сибирские ортодонты.

* * *

Принимала роды у свиньи. Ничего сложного — обтираешь чистыми тряпочками мордочку, чтоб задышал, перерезаешь пуповину, обрабатываешь зеленкой, дообтираешь и складываешь в специальный отсек под лампу, чтобы обсохли. Мне тогда было 10 лет. Спустя 24 года я не думаю, что так же спокойно всё проделывала бы. А тогда ничего такого не чувствовала, надо — значит надо.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024