Мой молодой человек был крайне удивлён, что я не люблю праздники, а я не смогла найти слов, чтобы объяснить, почему... А ведь дело в моем отце. Каждый "праздник" — это повод вспомнить, как отец избивал маму у нас с братом на глазах, как бухал и курил траву. Самый "лучший" Новый Год: приполз пьяный отец за час до боя курантов, устроил дебош дома, поднял руку на маму, уснул. Чтобы не проснулся, сделали телевизор на минимум. Еле-еле слышно было бой курантов. "С Новым Годом!" — прошептали друг другу с мамой и братом и пошли спать.
8 марта: 10 утра. Мы с братом и мамой только встали, а отец всегда просыпался часов в 6. За это он избивал маму с криками "где мой праздничный стол, с@ка?!", хватался за ножи и душил ее кухонным полотенцем. На это все смотрели мы с братом и кричали "папа, не надо!". Мама синела... Когда мы встревали в это — отец всегда избивал и нас.
Уйти не могли — угрожал, что найдёт и всех вырежет. Развелись они после того, как папаша поймал белку по пьяни и избил меня до полусмерти. Мама решила, что лучше теперь умереть, чем позволять этому уроду поднимать на детей руку.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

В 90 годы, когда были киоски, мама моя работала продавцом. Вечером перед Новым годом писала заявку начальнику. Стук в окошко, мама увидела руку с перстнем и мужик: "Слышь, женщина, крыша есть?" Мама продолжала писать, подняла на него глаза и говорить: "А куда она нахрен делась?" — показывая рукой на потолок. На следующий день начальник приезжает и смеётся: "Гавриловна, ну ты даёшь, молодец!"

Новый год, мама сидит смотрит в окошко, снова рука с перстнем: "Женщина, ну ты мне понравилась!" Подарил конфеты и шампанское.

* * *

Работаю в престижном ресторане в центре Москвы. Из ряда тех, куда ходят мужики в фраках, и женщины в вечерних платьях увешенные бриллиантами как новогодняя ёлка. И знаете что? Регулярно обнаруживаю наклеенные под столами жвачки. Деревенщины чертовы.

* * *

У нас весело начался Новый год. Кроме гриппа, положившего почти всю семью, в новогоднюю ночь у нас пытались угнать автомобиль. Вскрыли водительскую дверь, раскурочили замок зажигания, поломали руль, перекопали все в бардачке, помяли все документы, ничего не взяли (даже кошелек с банковскими картами). Только выдернули с корнем магнитолу, видимо, со злости, так как не смогли завести машину. А машина у нас ВАЗ 2106. Они не смогли завести шестерку, лооохи.

* * *

Давно хотела завести кота, рыжего, полосатого, котенка. Даже имя ему придумала Тиберий. Рассказала на работе коллегам. Утром следующего дня на первом этаже в тамбуре прибился котенок, орал как потерпевший, на улице мороз выбросить на улицу ни у кого не поднимается рука. Я работаю на 2 этаже, спустилась вниз отнести документы. Открываю дверь — сидит. Рыжий, полосатый. Ну что, говорю, Тиберий пошли домой. На работе расшифровали имя как Тебе и бери. Вот так под новый год сбываются кошачьи мечты.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024