"ты знаешь, что ты можешь"

(рекламный слоган МТС)

"Хоть я и Лукич, ты мене не тычь"

(В. Аксенов "Затоваренная бочкотара")

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АКЦИОНЕРУ МТС

Дорогой акционер, обращаюсь к тебе с некоторым внутренним дискомфортом, поскольку меня учили к незнакомым обращаться на Вы, однако, услышав твой рекламный слоган, принимаю твою свободную манеру общения.

К сожалению, еще есть покупатели, считающие возможным обращаться к продавцу на ты, но чтобы продавец (а ведь ты продаешь услуги) тыкал покупателю, возможно разве что на рынке, а не в крупной компании.

В чем же дело? Возможно, ты бандит (очень разумное предположение, учитывая твои цены), знакомый с местоимением ВЫ только как с частью слова вые"№ть.

Или ты хамоватый богач (опять же вспомним твои тарифы), считающий, что "если у тебя нет миллиона, пошел ты в ж...".

А возможно, ты сильно пьющий человек, рассматривающий всех окружающих как потенциальных собутыльников, тут, понятное дело, не до церемоний.

Но может быть ты нанял заведовать рекламой какого-нибудь двоюродного родственника из глубинки, незатейливого как грабли, но мечтающего о покорении столицы, и это он безобразит? Уволь его поскорее, ведь отвечать за базар все равно тебе — ты хозяин. А отвечать, может быть, придется, ведь ты по многу раз в день через телевизор обращаешься к разным людям в т. ч. к министру внутренних дел, Патриарху, Президенту. Помни также и про Жириновского — поймает волосы выдерет.

В общем, надо что-то делать. Заранее спасибо, ты знаешь, что ты можешь быть вежливым.

20 Jun 2016

Перлы рекламы ещё..

Адам


* * *

ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК

Я был уверен, что подобные персонажи обитают только в незамысловатых американских фильмах с хеппиэндом. Устроился герой в большую фирму курьером, через два дня показал директору, как нужно вести бизнес и, вуаля, его уже повысили до главного курьера, а через неделю, смотришь, он уже самый богатый и знаменитый человек

* * *

vi4kin77: Сколачиваемые от вдохновения топором табуретки, даже по одной в день — не продать. По меньшей мере, чтоб это окупило затраченные материалы. Не то какчество. Чтоб продать табуретку с доходом нужно профессиональный инструмент, а не топор, молоток и ржавые гвозди от дедушки. Я не говорю про сбыт. Можно всучить друзьям, соседям и родственникам. Но далее у вас будет заваленный табуретами сарай, на которые нет спроса, а в лабазе не принимают даже по цене дров — нет сертификатов, документов и т д. В том-то и дело, что хобби, приносящее радость оно для себя, а не для рынка.

lizardian: Вы не в тренде и ничего не понимаете в маркетинге;-)

Сработанный топором из дедушкиных гвоздей табурет резко превращается в мечту хипстера — уникальный хендмейдно-винтажный stool ручной работы.

* * *

Батюшке знакомому звонят рекламщики на мобильный. Мобильник на сайте прихода выложен. Дело в омурике (что важно). Далее диалог в переводе, на том конце судя по акценту — черная тетка (что тоже очень важно).

— Здравствуйте, можно поговорить с мистером Пантелеимоном?

— По телефону — нет, нельзя.

— Почему?

— Он умер.

— Как?!

— Его схватили, посадили в тюрьму, пытали и убили.

— В тюрьму! Кто?!!

— Что значит "кто"? Правительство конечно.

—......... Не может быть!

— Поверьте. В 305 году нашей эры. В Вязантии. Это святой. Мученик. А вы в церковь звоните.

* * *

Случившееся вчера больше похоже на анекдот, чем на историю.

Звонок от мобильного оператора. Сотрудник (С) рассыпается в стандартных любезностях, мол какой я важный клиент и как они ценят меня. Далее диалог:

С: — Вы не меняли тариф уже 4 года. Он устарел. У нас есть выгодное предложение для Вас.

(Пытается пронести монолог

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024