Пришлось мне нянчить с удовольствием одну девицу, и как все дети она выдавала что-то интересное. Кое-что вспомнилось.

Совсем еще малышкой вдруг заявляет: "Я знаю, как надо целоваться. Нужно зажмуриться и закрыть нос и уши. "Увидев мое недоумение, исправляется.

"Ой, я ошиблась — так нырять надо".

В другой раз, непонятно почему, начинает жалеть времена динозавров.

Грызет теплую булочку и говорит: "Как же трудно тогда было жить, ни тебе в кафешку зайти, ни круассан в микроволновке разогреть".

Когда ей было уже 6 лет, я забирала ее из старшей группы детского сада.

Сегодня она одному машет ручкой, завтра другому шлет воздушный поцелуй, послезавтра обнимается на прощание с третьим, активистка, блин. Я под это дело провожу с ней гигиенический минимум и правила поведения молодой девушки, слушает внимательно.

На летние каникулы мама устраивает ее в среднюю группу с детьми помладше. Сажаю ее в первый день в развозку, и строго настрого предупреждаю: "Молодняк не совращать, им еще только по 5 лет". Кивает.

Вечером встречаю. Выходит из развозки, глаза сияют, попой крутит, и машет кому-то: "Саша, бай! "Рычу — ты же обещала. Вдруг она становится в позу, руки в боки, и сердито заявляет: "Ты ведь сама меня учила — зубы я почистила, голову помыла, платье на мне новое. Я что, простаивать должна? "

Порадовалась. Растет настоящая женщина.

01 Jan 2012

Детские истории ещё..

Алан


* * *

Лифты у нас в доме меняют. Новые, хотя и очень крутые — пищат при приземлении, кнопки с подсветкой, больше трех в грузовом не собирают, — все равно ходят еле-еле, часто чего-то ждут, особенно, если один человек сел, а уж тарахтят страшно. И в чем дело, непонятно, вроде должны быть как в гостинице приличной. И неважно, что армяне делали, которые

* * *

Сегодня отвожу ребенка в школу, а там стенд новый повесили с фотографиями учителей. Озаглавлено гордо "Сердце нашей школы!". Рядом с фотографией трудовика в берете, маркером стрелочка и надпись "это печень".

* * *

Самый смешной анекдот:

"- Вчера разослал друзьям смску "не могу найти свой телефон, позвони на него. Спс. "Почти все отзвонились. Из чего я сделал вывод, что у меня не самые умные друзья.

— А телефон-то нашёл?

— Это подтверждает мою теорию... "

Мой сын (12 лет), когда заныкает свой телефон, звонит мне по Скайпу, чтобы я ему перезвонила на мобильник.

Спрашивается, а на свой мобильник он разве не может перезвонить?

Отвечается: не может. Своего номера он не помнит, номер у него записан только в контактах в том же телефоне. Мой же номер набран в контактах в Скайпе. Отдельно записать намер телефона на бумажку или в те же контакты на Скайп он не может: когда телефон потерян, то это невозможно. Когда же телефон в наличии, то не имеет смысла.

Знающие люди, подскажите: это начало подросткового периода?

Будет ли дальше хуже и насколько?

* * *

Прихожу на работу. Идет коллега, а впереди него бегут две маленькие девочки — 4-х и 6-и лет. Вспоминаю, что у него есть две дочки, и понимаю, что это они. У нас звукозаписывающая студия, и многие своих отпрысков на запись приводят. Дальше у нас с ним такой короткий диалог:

— Привет! Твои?

— Ага.

— Молодец!

— Дело нехитрое...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024