Решила приучить детей самих в магазин ходить. Им шесть лет. Заказала хлеб и рис. Магазин во дворе, наблюдаю из окна, как пройдет. Выбегают они из магазина и погнали в другой. Я из окна кричу: "Куда побежали? "А они в ответ: "Мам, тут нет ириса, только шоколадные")))
21 May 2018

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Мне было лет пять, когда мы переехали в новый дом. Большая часть квартир ещё либо пустовали, либо были в процессе ремонта. И вот однажды я возвращалась домой с прогулки и в подъезде встретила рабочего. Я с чего-то решила, что он делал ремонт в квартире на первом этаже. Мы мило пообщались, а потом он предложил посмотреть на ремонт. Я согласилась. Он показывал мне комнаты, отделку, полы и прочее. А потом провёл до самой последней комнаты, сказал, что она самая красивая во всем доме. Я поверила, но комната была закрыта. Он долго её пытался открыть, а потом с горечью сказал, что её кто-то запер. Мы вышли из чужой квартиры, попрощались, и я направилась домой. Дома я взахлёб начала рассказывать маме, что видела квартиру на первом этаже. Задав мне пару вопросов, она позвонила в полицию. Оказалось, что ту квартиру купили её знакомые и никакого ремонта там не начинали. Кто был тот мужчина, и что было за той дверью, для меня уже 20 лет ужасающая загадка.

* * *

Когда мне было три года, меня украли цыгане. Они покрасили мои белокурые волосы в чёрный цвет, чтобы меня никто не нашёл, и продали в богатую цыганскую семью. Я неделю жила у них, меня заставляли мыть полы. Потом они поставили меня на рынок попрошайничать, и там меня узнала наша соседка! Как же мои родители были счастливы, милиция не могла найти, они уже отчаялись, и вдруг я нашлась грязная и с чёрными волосами.

Сейчас вспоминаю это и думаю, как мои родители не поседели от пережитого.

* * *

Стояла в магазине. Женщина впереди меня расплачивается, кладёт тысячу. Продавец, явно уставшая, говорит с раздражением, что сдачи нет. Тётка упёрлась, мол, вы обязаны. Я, беспокойная душа, говорю: "Давайте разменяю". Кладу две свои пятисотки, а тысячу отдаю ей. Никто мне ничего не сказал, только недавно дошло. Я лошара.

* * *

Мой муж ест очень острую еду, а я острое не могу есть совсем. Пошли мы как-то в индийский ресторан, заказали одинаковое блюдо, только разное по остроте. Официант перепутал тарелки, и от первой же ложки у меня глаза на лоб полезли. Я залпом выпила всё, что стояло на столе, думала, хуже не бывает, но я ошиблась. Следующим утром, сидя на унитазе, я рыдала в голос, чувствуя себя огнесрущим драконом! А муж носил мне лед, ржал и удивлялся, ведь у него такого не бывает, хоть и ест острое всё время.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024