До недавнего времени я был одиноким и нелюдимым, к людям относился как к функциям жизни, сугубо деловые отношения — ни друзей, ни любви, даже с родственниками не шел на контакт. А потом в моей жизни появилась она, в которую я так нелепо влюбился и не знал, что с этим делать. Но она научила меня любить, общаться, проявлять человечность. И пускай мы так и не сошлись, благодаря ей я понял, что главное — это любить, помогать и заботиться о ком-то. И теперь у меня все будет хорошо.
15 Apr 2019

Откровения ещё..

И®И®


* * *

Вы не знаете, что такое боль, если у вас дома никогда не разбивали 20-ти литровый бутыль вина.

* * *

Хочу рассказать о своём прадедушке. Я его почти не помню, помню только маленькие отрывки из детства. Я до сих пор помню его бороду, его клетчатую рубашку, его голубые глаза, его походку, его красно-синие руки из-за выступающих вен, его прекрасный смех, голос. Я помню его рассказы за столом, я помню как дрожащим голосом он говорил: "Настёнаа". Я всегда поражалась его стойкости, смелости, храбрости. Он вместе с прабабушкой был до гроба, пока смерть не разлучила их. Мой прадедушка не любил рассказывать о войне, поэтому мои родители толком ничего у него и не спрашивали. Я даже помню, что как-то прадедушка заболел и родители не пускали его на парад, хотя он был приглашен, но вопреки своему плохому самочувствию он всё таки пошёл. Сейчас его нет рядом с нами, он умер в 2011 году на 91 году жизни... Его подвиг велик и дорог для нашей семьи, я буду помнить его вечно. Я не успела ему сказать "спасибо за победу, я тебя люблю", поэтому я говорю сейчас: "Дорогой мой прадедушка, возможно ты сейчас не услышишь, но я очень благодарна тебе за то, что живу под мирным небом, я тебя очень-преочень сильно люблю"

Цените и любите своих героев, ведь когда-нибудь будет слишком поздно...

* * *

Работаю в доставке суши оператором call-центра. Бывало всякое: и хорошие отзывы о работе компании, и маты, причём практически в каждую смену, розыгрыши малолетками, оскорбления и клиенты, которые считают, что из-за их заказа аж в две тысячи персонал должен выйти раньше на полтора часа. Но однажды принимаю входящий звонок и слышу, как несколько парней радостными голосами кричат в трубку: "Здравствуйте, мы ребята из Сухобузимской школы и хотим исполнить вам песню! "Я ожидала матерные частушки или очередные издевательства над психикой, но они просто начали петь песню: "И улыбка, без сомненья, вдруг коснётся ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше вас! "По голосам было слышно, что парни поют искренне и с улыбкой!

На тот момент я работала шестой день подряд без выходных по 14 часов и ненавидела весь мир. После этих парней вера в человечество восстановлена!

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024