Короче байка. А может и нет.

Времена позднего СССР. Перестройка, всё меняется, страна несётся хрен знает куда. И на пространстве нашей необъятной в городе № работало себе потихоньку одно НИИ. Ну, как и положено в те времена, ничё не делали но деньги получали. Это сейчас говорят "зарплата", а тогда называли "получкой". И, само собой, всё было по-советски и чётко регламентировано. Вплоть до того, что молоденькая секретарша чай подавала директору на блюдечке, а заму такую-же кружечку но без блюдечка. И длилась сия традиция уже никто не помнил какую херову тучу лет.

И вот оказия! "Сверху" по разнарядке, так сказать для усиления и углубления, присылают какого-то хмыря. Причём не простого, а который займёт вновь придуманную должность между директором и замом. И вот они втроём, значит, закрываются в кабинете для обсуждения насущных проблем которых никто лет двадцать в глаза не видел. Всё НИИ замерло... А если они чаю попросят? Секретарша Машенька сидит бледная, что-то там печатает. Молчит и советчиков посылает на х[рен].

Ну и, соответственно, наступает час "Х"

— Машенька, а принеси-ка ты нам чайку!

Время остановилось. Мухи застыли на потолке и ох[рен]евшими глазами уставились на несчастную секретаршу. Сотрудники не дыша стояли у дверей кабинета друг на друге.

Открывается дверь. В дверях Машенька. В руках у неё поднос. На подносе три одинаковые чашечки. Одна с блюдечком, вторая без. А третья? Третья стоит НА САЛФЕТОЧКЕ!

24 Oct 2018

Женские истории ещё..

Андрей


* * *

В подъезде появилось объявление "В выходные в нашем доме запрещено громко готовить и делать уборку. Иначе будут приняты меры". Ржали всем подъездом, гадали, что за меры будут.

Суббота, день. Звонок в дверь, открываю — соседка в сопровождении полиции. Вызывая, сказала, что ремонт, а по выходным шуметь запрещено. А всего-то муж на кухне мясо отбивал, а я убиралась. Соседка получила штраф за ложный вызов, который, по её мнению, должны оплатить мы — шумели же. Была послана. Забавные меры.

* * *

Заехал на заправку.

Кассирша заученным голосом начала тараторить дежурные фразы:

— Чай, кофе не желаете?

У меня на это есть стандартная шутка, после которой продавцы сразу отстают:

— Я только на коньяк соглашусь. И не менее семи лет.

Но тут кассирша мгновенно сориентировалась:

— К сожалению, у нас из алкогольных напитков есть только жидкость для стеклоомывателя.

Мне пришлось продолжить шутить:

— Коньяк я обычно лимоном закусываю. А под этот напиток что у вас есть?

— Могу предложить освежитель с ароматом лимона.

На этом оплата заправки закончилась и мне пришлось уехать...

* * *

Так выдалось, что я общий знакомый у любовной парочки. Однажды женская половина поделилась, что брызгает своими духами у любовника в машине, чтобы его жена заподозрила и бросила, а потом он показал видео с регистратора, где она распыляет духи, подаренные им, и что дарит он такие, как у его жены.

* * *

До встречи со своей ненаглядной был бабником. Город мой небольшой, соответственно, часто вижу своих многочисленных бывших. Кто-то из них строит глазки, несмотря на то, что любимая рядом. Переживал, что она будет закатывать сцены, но она на удивление спокойно реагировала. Все женщины до этого были адски ревнивы, поэтому не выдержал и спросил, почему моя меня не ревнует. Ответ убил: "Я каждой из этих девушек хочу вина и конфет подарить. Если бы ты на них не натренировался, ты бы меня так хорошо не трахал". Люблю её.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024