У нас контора перешла на пластиковые карточки для выдачи зарплаты. Так как контакт с кассиром для разборок по зарплате теперь исключен, то решили расчет зарплаты высылать по почте.
Я админ. Манагерши собрались, зовут к себе. Типа информация по зарплате дело жутко конфиденциальное и хранить такое в почте "чтоб все видели" опасно. Что с этим делать? Отвечаю — уничтожать письма после изучения. А как это делать? Отвечаю "распечатать и съесть" и ухожу. Все бы хорошо, как говориться, я пошутил — все посмеялись. но..
Иду к курилке. На подходе слышу громкий диалог двух манагерш
— Ты чего жжешь в пепельнице?
— Программист наш урод(это про меня. торможу. слушаю ), думает что самый умный.
—???
— Да зарплату говорит распечатывать и жрать. Как будто не ясно что надо просто напечатать и сжечь... уходил по стенке...
01 Jun 2018

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

У меня рыжие волосы. Но крашенные.

Стоим в курилке с коллегами и идет разговор о рыжих людях, что редко натуральные рыжие бывают красивые, что веснушки — это здорово... и тут одна девочка говорит, а вы знаете, есть поверье, что если погладить рыжего человека по голове - то у вас будут водиться деньги.

Тут я после некоторого раздумья выдаю: я если погладить меня по голове, то у вас будут водиться фальшивые деньги...

Все тут же отдернули руки.

* * *

Навеяно историей про синьку. В продаже появился березовый сок в пакетах, и бывает забавно, подойдя к продавцу, задать ему вопрос: "А у вас сок березовый с мякотью?" Причем, реакция каждый раз практически одинаковая: секунд двадцать слышен скрип мозгов со стороны продавца, после чего вместе дружно смеемся. Как-то раз мы пошли на рынок с мужем, и я ему стала об этом рассказывать. Мы как раз подошли к прилавку, где на витрине стоял тот самый сок. Продавщица — явная уроженка какой-то из кавказских республик. Я его пинаю локтем, смотри мол, и задаю ей свой вопрос. Реакция — супер! Тетка, ни на секунду не запнувшись, заверещала: "С мякотью, конечно, отличный сок, попробуйте, не пожалеете. .." Забавно, но она так и не поняла, почему мы пробовать побоялись:-)

* * *

История произошла со мной лично года 3-4 назад. Поехал я однажды в пятницу на дачу и решил прикупить пивка ну и, естественно, рыбки к нему. Пива купил на розлив и пошел искать рыбу. В одном рыбном киоске увидал копченый балык кеты, ну и решил его купить.

— Вам какой? — спрашивает продавщица, тетка лет этак 40-а.

Ну я человек с юмором говорю:

— Выбери, как для себя- длинный и толстый.

А она тоже на язык не промах:

— Кому как, говорит, — а по мне так лучше маленький, но веселенький!

Ржали с женой до слез.

* * *

Я работаю врачом-травматологом. Вчера скорая привозит пострадавшего с изрядно покусанной собакой физиономией, откушенным ухом, cвернутым носом+

Я спрашиваю:

— Что случилось?

— Кавказец покусал.

С соседней кушетки:

— Совсем хачики озверели...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024