У моей коллеги очень интересная способность: она может нарисовать ровный кружок и прямую линию без линейки и циркуля. У нее даже подпись такая — первая буква ее имени, обведенная в идеально ровный кружок. Вот это я понимаю, вот это точно никто не подделает!
28 Jul 2020

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Когда учился в школе, был не самым общительным парнем, много лишних кг, унижение от одноклассников, да и сам не из самой богатой семьи. Родители решили "вложиться" в сестру. Как итог: я похудел, стал грамотным, внешность оказалась не из худших. Добился многого, чего не смогла сестра в моем возрасте, и все без должного образования, как у нее. И вот понимаю, что когда от тебя отворачиваются люди, совершенствоваться легче. Моя маленькая победа ценой психики, дружбы и доверия.

* * *

Год назад ко мне в дверь постучала девочка лет шести и в слезах просила открыть ей дверь. Ничего страшного не подозревая, я открыла. В мгновение из-за угла выскочил мужчина и ударил меня по голове. Пока я была без сознания, мою квартиру обчистили. Вынесли даже праздничные серебрянные ложки из серванта. Целый год я сидела взаперти в страхе выйти куда-либо, с мыслью, что я не в безопасности даже у себя дома. Сейчас мне лучше, но на душе всё ещё кошки скребут... и ложки жалко.

* * *

Муж постоянно восхищается дочкой. Находит в ней свои черты, привычки и какие-то ему одному видимые мелочи. А я смотрю и думаю, что вот он, пи[c]ец всей жизни – муж в ребенке от любовника видит себя. А любовник... Он, конечно, поступил как настоящий мужчина: узнав о моей беременности, благополучно с[мот]ал к себе на родину к жене и дочке.

* * *

Работаем в айти-поддержке в сфере логистики. Клиенты – немцы, и есть у них расхожее выражение – старые отработанные данные, зависшие в системе, они называют Leichen, что в переводе означает трупы. Милый профессиональный жаргон, в общем. Сейчас уже привычное дело, но представьте себе мою реакцию, когда я впервые услышала: "Доброе утро, я тут нашел два трупа. Уберите, пожалуйста!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024