Племяш в первом классе, дали 500 руб на карманные расходы. Что купит первоклассник на эти деньги? Конфет или приколов каких-либо. Этот нет, купил 2 кг гвоздей. На кокой тебе гвозди я у него спросил? Штаб строить ответил) Правильное детство!
14 Jul 2015

Детские истории ещё..

Арнольд


* * *

Было это в конце 70-х годов. Был я тогда курсантом Киевского высшего инженерного радиотехнического училища ПВО, на 2-м курсе. Одним из предметов была высшая математика, причём изучали мы её в течение 2-лет, на 1-м и на 2-м курсах, и так этой высшей математикой нас достали, что интегралы и прочая подобная хрень уже просто снились. И вот однажды спрашиваем начальника курса, товарищ подполковник, мол, зачем нам эти интегралы нужны, никогда в жизни они не пригодятся, закончим училище, станем офицерами, придём служить в войска, а там — служба, боевое дежурство, техника, солдаты и т. д. и т. п. , какие, на фиг, интегралы? А он нам и говорит, что, да, согласен, что не пригодятся нам в службе интегралы, но есть, говорит, один случай, когда без интегралов не обойтись. Представьте себе, говорит, что будучи дежурным по части, приспичит вам по большой нужде, пойдёте в уборную, усядетесь, а пистолет вдруг случайно и выпадет в очко. Вот тут вам и пригодится высшая математика. Возьмёте кусок проволоки, согнёте её в виде интеграла и достанете пистолет из очка. Так вот.

* * *
* * *

Маша рулит айпадом гораздо лучше родителей. Ей года два, ему тоже. Во многих семьях похожая штука. Но с Машей сегодня случилась штука необыкновенная. На подоконник, размахивая пёстрыми крылами, села птичка поразительной красоты. Живая. Сложив крылья, стала крошечной, уставилась на Машу любопытным карим глазом. Маша изумилась на это создание и моментально задвигала пальцами врастопыр по оконному стеклу, пытаясь увеличить картинку: )

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024