Стоим с ребятенком (2 года) у подъезда, ждем, пока наконец маманя соберется и выйдет с нами выгуливаться. На все движения за дверью чадо с вопросом обращается ко мне — Мама?
Я отвечаю, нет это дядя, еще кто-то, еще кто-то (стоим уже долго)...
Тут из-за двери мусоропровода (два метра правее) раздается дикий грохот, тут же раздается вопрос — Мама???
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Живу в г. Салоники (Греция). Недавно еду в городском автобусе. В автобусе едут трое русскоязычных: бабушка и два внука: 3 года и 5 лет. Тот что постарше молча смотрит в окно. А тот что помладше не дает бабушке покоя. Постоянно что-то спрашивает, и не дожидаясь ответа задает уже новый вопрос. И все это на русском языке. Все это очень громко. Местные люди в автобусе уже косо смотрят. Бабка замучалась ему отвечать. Проезжаем около памятника греческого царя Константина. И малой кричит во весь голос:

— Бабуля а кто это на белом коне сидит?

— Не знаю, отстань.

— Бабуля ну кто это? Ну бабуля, нууууу ну бабуля?

— Да не знаю я.

— Ну бабуляяяя.

— Незнаю ПЕТР ПЕРВЫЙ.

И тут начался смех. Только тогда бабка поняла что половина автобуса рускоязычные греки и все внимательно слушают их. Не слушать было невозможно, так как малой спрашивая, кричал во весь голос. Но самое удивительное, что автобус остановился. Водителем оказался грек из наших. Он не смог сдержать эмоций, и нажал по тормозам. Местные греки не могут понять ничего. С чего это вдруг "русские" начали ржать, а водитель дал по тормазам и к тому же согнувшись пополам не может остановить свой смех. Так что знай наших заграницей.

* * *

О плохом почерке.

Прихожу в продлёнку за чадом (1 класс). А тут девчушка одноклассница жалуется:

— Ваш Вовка мне нехорошее слово написал.

— Какое?

— Шлюха.

Медленно поднимаю руку для стандартного подзатыльника, и тут Вовка заявляет:

— Да я таких слов-то не знаю, я "Шрэк" написал.

* * *

Утро рабочего дня. Большинство людей собираются на работу, институт, школу и т. д.. Человек едет в лифте с дочкой с 16 этажа. Чуть ниже в лифт заходит бабушка с внуком лет семи. Едут ниже. Лифт останавливается чуть ли не на каждом этаже, набирая новых пассажиров. Бабушка говорит внуку:

— Вот видишь, это как в сказке про рукавичку.

И вот во время очередной остановки в лифт заходит довольно-таки упитаный мужчина. Продолжают спускаться. Тишина. И тут мальчик выдает бабушке:

— Еще один такой кабан и конец!

Бабушка в смущении пытается объяснить мальчику, что это только сказка. Тучный мужчина в непонятке смотрит на ребенка. Остальные пытаются как-то сдержаться от смеха.

* * *

Едем с трехлетней дочкой в автобусе. Автобус останавливается на остановке и дочка (впервые в жизни) видит там настоящего [мав]ра.

Ребенок просто в шоке и орет на весь салон — мама, ЧЕРНЫЙ!!!

Некоторые пассажиры обернулись.

Следующая фраза шла еще более громким голосом — МАМА, ОН С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ?!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024