Не моё.
Реальная история. Я работаю в школе. В один из морозных дней, которых этой зимой было не мало, пока шла на работу, капюшон и воротник покрылись инеем. Захожу с утра в школу и слышу радостное: "Здравствуйте! А Вы плесенью покрылись!" Я конечно поняла, что ребёнок перепутал слова плесень и иней, но тем кто услышал данное приветствие объяснять это было бесполезно...
09 Nov 2007

Детские истории ещё..

Варвара


* * *

Одна молодая семья (папа, мама, дочка 6 лет) отправилась за подарком в магазин для своей подруги тети Вали. Тетя Валя была на 9 месяце и уже лежала в роддоме. Дочка активно участвовала в выборе подарка и ее, разумеется, заинтересовали подробности. На обратном пути домой происходит следующий диалог. Дочка:

— А у тети Вали будет ребенок?

Мама:

— Да.

Дочка:

— А где он сейчас у нее?

Мама:

— Ну... В животике.

Далее следует длинная пауза. И уже у самого дома дочка говорит:

— Мама, вот ты говорила, что если сосать грязные пальцы, то в животе заведутся глисты! А что же надо сосать, чтобы завести детей? !

Папа останавливает машину, бросает руль и выпадает из машины...

* * *

Сегодня поручила сыну (13-летнему оболтусу) переложить в холодильник 2 десятка яиц из таких специальных пластиковых упаковок. Уж не знаю, как он умудрился несколько раз уронить на пол пустую тару (звук получается от этого падения очень звонкий), но бабушка переполошилась:

— Что это так гремит на кухне?

Внук успокаивающе:

— Всё нормально, бабуля. Это я яйцами гремлю.

Я несколько минут не могла разогнуться от смеха.

* * *

Звонок мобильного меня застал по пути с работы домой. Звонил сынуля (12 лет). С трудом из рыданий вычленяю смысл: ребенок пытался разогреть в микроволновке отбивную в томатном соусе и когда вынимал еду из печки, неудачно наклонил тарелку, горячий соус выплеснулся на руки, а мясо упало на пол. И теперь руки жжет, а есть нечего. Дав сыну ЦУ сунуть

* * *

В субботу купили детям простенькое электронное фортепиано. Радости детей и взрослых не было конца. Вечером я сижу, музицирую. Младшая дочь (4 года) танцует в паре с бабушкой. Вдруг она резко останавливается и говорит: "Мама, стоп!!! Девчонки, нам нужно срочно пойти по мужикам!"

Я удивленно ее спрашиваю: "Зачем?!"

"А тебе, мама, мужик не нужен. Ты уже поженилась. А нам нужны. Мы с ними спаруемся и будем цинтавать!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024