История эта была опубликована в газете "БДГ" 13 июня прошлого года. Да, кроме заметки этой, еще и видеосюжет был по местному ТВ. Так что, все — чистая правда.
Группа квартирных воров, осуществлявших свою преступную деятельность с помощью сиамского кота, задержана в белорусской столице.
Кот "натаскивался" на доллары, смоченные настойкой валерианы. Постепенно у животного выработался условный рефлекс на "валериановую валюту". Затем предприимчивые воры по объявлению находили состоятельного продавца, покупали у него вещь за адаптированные к коту доллары. Как было установлено следствием, во время отсутствия хозяина воры специальной отмычкой открывали квартиру, запускали туда ученого кота, который через считанные минуты, не нарушая порядка в квартире, находил все деньги. По словам сотрудников ГУВД, "у этих воров имелась не только богатая фантазия, но и определенные профессиональные навыки дрессировщиков".
Как отмечают минские сыщики, подобный случай не имеет аналогов в мировой криминальной практике и может войти в учебники криминалистики.
Криминальные истории

Криминальные истории ещё..



* * *

"Красть грешно... "Если честно - то сейчас стыдно. Но тогда было весело. И деньги нужны были. Девчонку на такси в "Белую акацию" привезти, угостить коньяком, а в конце свидания подарить цветы... Сейчас с такой тоской вспоминаю всё это... Мафу мы эту пасли дня два — три. Шикарная, "Alpain", со съемной панелью. В 97-м такая за полторы сотни баксов просто улетала. Комерс, за которого определили, имел офис на Привокзалке, самый центр, и "семерку" свою парковал прямо под окном, поэтому со съёмом панели не парился. Приезжал рано — около семи уже в трудах весь. Решение нашли быстро. Мобильные тогда были только у олигархов. Кабель стационарного перерезали вечером, дверь металлическая, на окнах решетки. А на двери уши для навесного замка. Дальше понятно?) Семь утра. Терпила заходит в офис и через две минуты видит как из его машины неспеша, спокойно так забирают магнитофон. Всё просто — болт и гайка. Как он орал через свою же решетку... Сейчас стыдно. Тогда было смешно. Тогда был вокзал и проспект Ушакова. Осталась половина и того и другого. И меня там нет... Да, а та девчонка сейчас со мной)))

* * *

Американское существо 27 лет по имени Деми Майрон совершило тяжкое преступление и было осуждено на 30 лет. Несмотря на наличие всех органов, присущих мужскому полу, существо отправили в женскую тюрьму, так как оно называло себя девушкой. А через некоторое время оказалось, что от существа забеременели целых две сокамерницы. Как ты себя ни называй, а природа есть природа. И с этим ничего не поделаешь.

Руководство тюрьмы в итоге оказалось крайне нетолерантным и отправило существо досиживать срок в мужскую тюрьму. Там существу нравится не очень, говорит, что над ним издеваются, но случаев, чтобы кто-то забеременел, пока не было.

* * *

Была у нас веселая компания. Решили на какой-то торжественный день оторваться, и устроить праздник в очень известном месте, "Метелица". Один из приятелей моего друга, приехал с невестой, что вызвало немые вопросы в глазах общественности. Однако, стоит сказать, что невеста была прекрасна, родилась в Киеве, но, для нашего места встречи, такое стечение

* * *

В разгар так называемой "Новой экономической политики" в середине 1920-х, один из руководителей ГПУ пригласил звёзд столичного делового мира к себе на беседу.

— Что же вы, дорогие граждане нэпманы, не желаете хранить деньги в государственных трудовых сберегательных кассах? — заорал уполномоченный по амнистии капиталов. — Или вы, такие-сякие, не верите, что рабоче-крестьянская власть гарантирует сохранность всех вкладов?

— Мы, гражданин начальник, — пискнули нэпманы, — не сомневаемся, что власть гарантирует сохранность всех вкладов! А вот как насчёт сохранности вкладчиков?

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024