Мама всегда говорила: гуляй у педуниверситета, найдешь себе хорошую жену (мама сама педагог). Прошло время, открыл для себя прелести мобильного интернета, 2006 год (доаськовые времена), познакомился благодаря ему с девушкой, решили встретиться, выбор места оставил за ней. Местом оказался вход главного корпуса педуниверситета (она там училась). Вместе уже 11 лет, растет сын, планируем дочку. На вопрос мамы "как мы познакомились", отвечаю: гулял у педуниверситета))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я сам из Центральной России. В Сибири гостил у родного дядьки — отставного охотника-промысловика. Пошли с ним гулять в тайгу по местам его "охотничьей славы". Я, как новичок, от дядьки ни на шаг. Слушаю и слушаюсь всего, что ни скажет. Тайга шуток не любит. Недалеко от его старой избушки-зимовки находим засевший в болотце по самые арки сотый Ленд Крузер. Оторванные пластиковые бампера плавают рядом. Дядька чешет репу, говорит, мол, был здесь неделю назад, машины этой не было. Откуда взялась — неизвестно. До ближайшей проезжей просеки 10 км.

В самой избушке обнаруживаем троицу: двое парней и девица. Всем лет по 20 максимум. Все трое мокрые, замёрзшие и вонючие (не только от болота). Сидят — зуб на зуб не попадает. К нам чуть ли не на коленях подползают, мол, спасите, люди добрые, заблудились! Поехали они на загородную [м]лядо-гулянку, взяв с собой помимо бухла и презиков из необходимого для ориентировки лишь... смартфон с GPS! Что, спрашивается, толку от выдаваемых им точных координат, если связи — ноль, а кругом тайга... Бухие в сумерках залетели в болото, раскурочили машину в попытках её вытянуть и сожгли всю горючку. Пытались идти обратно по следам и их потеряли! Сутки бродили кругами, пока не наткнулись на зимовку. Ещё сутки сидели в ней, боясь куда-либо выйти и не умея развести огонь. Ладно, если бы были, как я, приезжими. Так нет, местные!

* * *

Люблю его уже почти три года. Вместе быть не можем. У него жена, подрастает дочь. А я его начальница. Работаем вдвоём. Постоянно наедине. Вижу, что тоже чувства ко мне, но шагов навстречу не делает. Хоть и в семье не всё гладко. Как же меня бесят эти предрассудки: "Ребёнок должен расти в семье! Ради ребёнка семью не брошу!". Кому от этого легче? Проживать жизнь не так? Скажет ли потом ребёнок "спасибо"? Да наверняка вырастет и будет жить своей жизнью.

* * *

Иду мимо помойки, дождь, холодно, слякоть. Смотрю, выбросили старого советского мишку, а у меня такой же был плюшевый в цветном комбезе, аж сердце защемило! Оглядываясь, чтобы соседи не увидели, что хлам собираю, запихала его в пакет, притащила на работу, положила на батарею, чтобы высох плешивый и одноглазый. И целый день ловила себя на мысли: "потерпи, милый, приедем домой, я тебя постираю, пришью глазик и заштопаю".

Сидит сейчас на шкафу, подмигивает разноцветными глазками и, кажется, улыбается)

* * *

Есть у меня одинокая родственница. Когда ей перевалило за 60, она похоронила обоих родителей, оформила все наследственные документы. Оглядываясь, сказала: "Живем один раз, и сколько той жизни осталось". Продала все и уехала путешествовать. Из путешествий изредка возвращалась погостить, оформить визы и поучить всех родственников жизни. Перед отъездом не забывала напомнить, как правильно жить, что на тот свет все не унесешь, и после нее фиг кто-то что-то получит. Но деньги, почему-то, закончились намного быстрее, чем отмеренные жизнью годы. И вот стоит это чудо на пороге без жилья, с фиктивной пропиской, из накоплений только впечатления, а из доходов — малюсенькая пенсия. Офигели все, конечно, знатно. На семейном совете было решено отправить тетушку жить в деревню в домик, купленный под дачу, так как к себе брать ни места особо нет, да и вообще какого х[рена]? Зато теперь полощет нас на всю деревню, рассказывая, какие мы твари, бросили бедную старушку, детали, правда, опускает.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024