Опользе хороших манер.

Матушка моя была (впрочем, почему была? Дай ей бог здоровья)большой поборницей вежливости. И насаждала ее в нашей семье, не щадяни стариков, ни детей - то есть, меня. Так, в частности, она всегдатребовала, чтобы при посадке в общественный транспорт, я вежливопропускала сначала выходящих, отходя в сторону (и это при часовыхинтервалах между трамваями и несметном количестве народа наостановке). Результат такого поведения был очевиден: в то время как явежливо отступала от открывшейся трамвайной двери в сторону, менеевежливые сограждане, которым не посчастливилось иметь стольвоспитанную маму, устремлялись вовнутрь, оттирая меня в самый конецочереди. Так что, если мне чудом и удавалось влезть в трамвай, то, какправило, лишь частично. Так вот, долго не могла я понять смысла этогомаминого правила вежливости. Пока не случилась со мной (вернее — сомной-то как раз не случилась) эта история.

Стою я на остановке. Все как обычно: вечер, час пик, трамвая нетуже давно, и народу набралось предостаточно. Наконец, подъезжаетвожделенный вагон. Двери начинают открываться, и я, по обыкновению, отхожу в сторону (что поделать — детские навыки самые стойкие), в товремя как все другие ожидающие, не отягощенные манерами, устремляютсяк дверям навстречу выходящему пассажиропотоку. И тут я со своегонаблюдательного пункта вижу, как из открывающихся дверей на головыневежливых граждан изливается поток того, что приличней всего было быназвать рвотными массами. А вслед за ними выпадает их счастливыйобладатель — в дугу пьяный мужичок. Немая сцена. И в это время, покаоблеванные соседи по остановке пытаются переварить ситуацию, выхожу яв белом фраке и, никуда не торопясь, захожу а трамвай. Отъезжая отостановки в довольно пустом салоне, я еще долго наблюдала, какобиженная публика с воодушевлением мутузит бедного мужика, павшегожертвой чужой невоспитанности.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Есть у меня дружок, работает электриком по башенным кранам, но это несуть.

Работа у него тяжелая и к вечеру он еле ноги волочит, и есливспомнит как его зовут, то слава богу. Но это тоже предисловие, аистория вот она.

Звонит ему как то раз наш общий знакомый поздно вечером. Витюха(друган мой) только с работы пришел,

* * *

Не далее чем сегодня (11-го) наблюдал просто умильную картину на однойулице своего любимоо города. У нас уже давно идут снегопады, и снег, падающий на проезжую часть разнообразными способами (лопатами, совками, ЗИЛами, бульдозерами и чуть ли не руками) отбрасывют наобочину. Чем шире дорога — тем выше бруствер на обочине.

* * *

Проблемы в аэропортах…

В начале 90-х, я тоже попал. Конкретно. Надо было кое-какие интересные слухи проверить, и я ломанулся на Кубу. На недельку. Не на пляжи Варадеро, а – поболтаться по Гаване, с людЯми поговорить… Ничего государственного – чисто личное. Но не суть.

Кубинская авиакомпания "Кубана", на мою беду, купила за неделю до

* * *

Произошло это году в 91-92, когда дороги в городе-герое Москве ещенаходились в первозданном коммунистическом виде. Один мой знакомый, назовем его Сергеем, работал тогда в каком-то совместном предприятии, и по Москве передвигался на Лэндровере. И вот как-то ночью, часанаверное в два, двигаясь по одному из проспектов нашей любимойстолицы, имел неосторожность налететь на ограждение, которое дорожникистарательно сварили из металлических труб, но по старой привычкезнаками обозначить забыли. Бедный Сергей в момент удара в торчащуювперед, как пику, трубу успел лишь немного подпрыгнуть, что его испасло. Труба пробила радиатор, вошла в моторный отсек, пробилаперегородку между моторным отсеком и салоном, после просвистела междуног (!) зависшего в момент прыжка Сергея, разорвав на нем брюки итрусы, прошла сквозь спинку водительского сиденья, разнесла заднеесиденье и угомонилась только в багажнике. Прибывшая на место авариигосавтоинспекция, глядя на нервно курящего в стороне водителя, смоглатолько развести руками и посоветовать по прибытии домой грохнуть парустаканов для снятия напряжения.

А к трубе потом приваривали крюк и тянули лебедкой, еле вытащили.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024