(из обсуждения лучшего способа начисления премиальных)
Girolamo Savonarola Мотивационный метод двух морковок всегда эффективнее. Одна спереди, другая сзади. Движешься быстрее — откусываешь морковку спереди. Отстаешь — получаешь морковку сзади. Но нет такой чистой и светлой мысли, которую бы не смог опошлить российский менеджмент. В большинстве случаев передняя морковка недостижима, а заднюю даже не собираются вынимать из мотивационного места сотрудника.
19 Jan 2017

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

Скептик: Разделение по IQ было всегда, но не нужно путать ум и умничанье. И то что некая группа людей изобрела собственный жаргон, наполнила его одним им понятным смыслом, и на основании этого присваивает себе повышенный iq — это по меньшей мере забавно. Этакое игрушечное масонство. И особенно забавно звучат глобальные обобщения, не подкрепленные даже королевой лжи — статистикой

* * *

Никак не могу за 15 лет дружбы привыкнуть к словам типа "пацталом", "щас", "лол" в сообщениях преподавателя русского языка и культуры речи, кандидата филологических наук

* * *

Битком забитый самолет. Чартерный рейс Пхукет-Алматы. Всех накормили, напоили, люди возвращаются домой из отпуска. Тишина: кто-то прикорнул, кто-то смотрит "Операцию Ы" по самолетным телевизорам.

Мужик в центре салона играет в "Кто хочет стать миллионером" на планшете. Доходит максимум до 120 тысяч, дальше никак —

* * *

Доставая остатки салатов с балкона утром 2-го января, с благодарностью вспоминаю Петра Первого. В сентябре бы скисли, стопудово.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024