Как-то еще в 3-м классе меня из школы забирала бабушка, и однажды у нас с нею состоялся серьезный разговор по поводу нового знакомого моей мамы, некоего дяди Саши.
— А дядя Саша к вам с мамой часто заходит?
— Да, каждый день.
— И что, ночевать остается?
— Да.
— Ну он тебе что-нибудь приносит вкусненькое?
— Нет.
— Хм... Плохой какой, в гости приходит, а ребенку ничего не приносит. Ну а еду вам с мамой?
— Нет.
— Кошмар. А мама, наверное, готовит ему поесть?
— Да.
Бабушка замолчала, и какое-то время мы шли молча. Тут я решила срочно реабилитировать потенциального папу в глазах бабушки и выдала: "Дядя Саша, когда приходит, всегда приносит водку или пиво". Спалила контору.
27 May 2018

Детские истории ещё..

Форумчанин


* * *

— А я в детстве мечтал не о компьютере, а о подземном бункере, только рыть его мне было негде. И когда родители купили дачу, сказали одна сотка земли в углу участка твоя, рой свой бункер. Я на радостях вырыл там офигенную яму куба на три, но обустроить не успел. .. Через неделю возвели над моим бункером сортир. До сих пор не заполнился.

* * *

Украина.

Большой областной центр.

Музей природы.

— Здравствуйте, детки. Вот это динозавр. Это крокодил. А это слон.

— Детки, а это кто? Кто нам дает молоко?

Детки хором:

— Корова!

— А это кто? Кто нам дает сало?

Тишина.

— Детки, кто все же нам дает сало?

Тоненький детский голосок:

— А нам сало есть нельзя. Мы — еврейский детский садик!

(Реально произошло вчера)

* * *

Чего вы ждёте, когда вечером возвращаетесь в часть из дальней командировки? Правильно — возможности помыться и побриться, не отгоняя кровососущую живность, и просто элементарно выспаться. Но подполковник был неумолим. "Вся часть на учениях, вещал он, даже нарядов в ротах не оставили, только караул по части и склад. Так что вся надежда

* * *

Работаю в Китае учителем. И здесь в школах китайским учителям разрешено бить детей. В классах идеальная дисциплина, но все равно частенько видела, как в учительской особо нерадивых физически наказывали. Сначала принимала это как должное, но затем решила заступиться за детей. В итоге их отпустили, и в благодарность эти шалопаи сорвали своим ужасным поведением мне урок.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024