История услышана из уст молодого парнишки Дениса, на одной городской новостройке. Весело он рассказывал как пришел в профессию, но история скорее грустная.

Далее с его слов.

В школьные годы чем становился старше, тем хуже была успеваемость. Не оставался на второй год, но и пятерки были только по труду и физкультуре. Отец предупреждал:

— Учись лучше сынок, или на завод пойдешь.

Но школу закончил, отслужил два года в армии, летом демобилизовался, месяц погулял и нужно устраиваться куда то на работу. Опять же отец, знает где места свободные есть на заводе:

— В кузнечном цехе жара постоянно, в сварочном дышать не чем, в литейном все вместе взятое. В столярный сходи, там только одна пила-циркулярка и бригадир хороший.

Иду на собеседование, мимо высоких штабелей досок с одной стороны и брёвен с другой. Нахожу бытовую комнату столяров-плотников.

Бригадир во главе стола сидит, остальные вдоль стола, слева и справа до самого входа в помещение. Получается, что я на пороге стою, бригадир просит про себя рассказать.

Говорю и смотрю на всех, сначала по лицам пробежался, потом на руки посмотрел, руки у всех на столе, кто в замок взял, кто пальцем вокруг пальца крутит, кто ладонями вниз положил.

Вижу что-то не так, но понять не могу, потому что волнуюсь. Только когда закончил рассказ, рассмотрел что у бригадира нет пальцев на обеих руках, у далее сидящих за столом, до десяти посчитать на пальцах, чем ближе к двери, тем шансов больше.

Вернулся с собеседования, на следующий день, поехал подал документы в училище на сварщика, преподаватели-мастера научили всему, любили свое дело и меня заразили.

Целы пальцы остались.

P. S. Сварщик Денис отменный, сталь, чугун и алюминий все может заварить и видно что ему работа по душе.

25 Feb 2022

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

Бриллиантовый директор "Орифлейм" лично проводит мастер-класс на новых, неосвоенных пригородных территориях.

Контингент практически на сто процентов молодежь в возрасте от семнадцати до двадцати с небольшим лет.

Вербуются все поголовно в распространители косметики, гора пробников с духами, кремами и дезодорантами.

Стопками каталоги текущего и следующего месяца.

Наступает момент заполнения анкет кандидатами.

— Ой, а все строчки нужно заполнять? — спрашивает одна девушка у директора.

— Конечно все, а какие сложности?

— Да я поступала, но не поступила, только через год теперь.

Директор советует:

— Главное паспортные данные и номер телефона правильно заполняйте, а в этой графе можно немного схитрить…

Собирает анкеты, у нашей героини в сведениях об образовании — "есщё учуся".

* * *

Решил сделать фотосессию. Идея такова: вонзить свою катану в землю, а на гарду повесить череп (массогабаритная копия из гипса)

Согласитесь, неплохо, да?

Выхожу с хаты. В руке клинок и череп.

Смотрю, земля крепко промерзла за ночь, слегка снежком припорошило. А значит вонзить катану в землю будет не так и просто.

Значит, что бы вонзить катану в землю нужно концу сабельки придать большую кинетическую энергию. А значит мечь надо будет хорошенько раскрутить.

Сказано, сделано.

Череп на землю.

Прикидываю в уме как мне раскрутить катану, окуратно перехватывая эфес с права на лево.

Задача в мозгу решена, теерь дело за телом. Импульс мышцам дан. Реакция пошла.

Очень быстро выхватываю катану из ножен, делаю пару оборотов "бабочкой" два над головой и эффектно всаживаю катану в намеченную точку.

Идеально!

Поднимаю череп, насаживаю.

Слышу за забором:

— Ого!

Смотрю туда.

А там внук соседа с корешем на лавочке сидят.

Оба смотрят на меня с квадратными глазами. Потом один из них с ужасом смотрит на сигарету у него в руках и сам себе:

— Них[рена] себе трава!

* * *

Стою за рулем на светофоре, жду своего зеленого. Рядом подъезжает и останавливается машина, в которой на заднем сидении сидит очень знакомая девушка. Очень знакомая – не то слово. Я знаю это лицо до последней веснушки, я помню форму радужки ее глаз, я знаю морщинки в уголках ее рта, когда она улыбается – вот могу закрыть глаза, представить и пересчитать их все до одной. Я помню все. Но я же знаю, что НИ-ЧЕ-ГО не было. Что со мной?

С опозданием отъехал я от светофора, и еще минут 30 ехал в глубокой задумчивости, пытаясь как-то спасти свое сознание. И очень не сразу я вспомнил, что где-то с год назад у этой симпатичной девушки я провел много часов в стоматологическом кресле.

* * *

Живу в одном из тихих мест во Вселенной. Мои соседи по подъезду — бабушки и дедушки. С ними приятно общаться, они не сверлят в семь утра, не слушают громкую музыку. Соответственно, я хорошо высыпаюсь.

Недавно никак не мог уснуть, через какое-то время удалось, но проспал я недолго, так как меня разбудил гимн, с@ка, СССР. Он был настолько громкий, что я чуть с кровати не свалился. Я, конечно, офигел от такого и пошёл искать виновника. Он уже стоял на площадке, извиняясь перед соседями. Дедушка сказал, что обычно слушает гимн СССР перед сном, но в этот раз что-то случилось, и звук пошёл в колонки. Всё ему настроил, но всю ночь слышалось: "Союз нерушимый республик свободных... "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024