Над квартирой моей мамы жила одинокая женщина. Интеллигентная, приветливая. Муж- военный бросил её лет пятнадцать назад на склоне. Детей не было. Только верная овчарка. Дней пять у соседки случился эпилептический приступ в туалете, она упала, видимо, разбила голову. Умерла. Дрессировання собака не гавкнула. Ждала. Терпела. Соседку обнаружила её приятельница. Полиция. Опросы соседей участковым. Когда выносили тело, незастывшая кровь потекла по стоянку. Человеческая кровь. Воняет жуть. У мамы от пережитого чуть ли не инфаркт. Красивой смерти не бывает, философски теперь замечает моя родительница. Но не хотелось бы так, чтобы после твоего ухода - только вонь по этажам.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня, возвращаясь домой, в подъезде столкнулась с миниатюрной женщиной, которая одна тащила цельную ванну! Целую ванну, Карл! Она перла её одна! А выходившие в этот момент из подъезда двое мужчин глянули на неё и пошли дальше... Пришлось поставить разобранный икеевский стеллаж, который я тащила домой и помогать ей. О времена, о нравы.

* * *

Дочь была в школе, и на уроке их попросили нарисовать "Безопасный путь домой". Дети нарисовали дороги, как они обычно идут домой, со светофорами там, переходными переходами. А моя дочь нарисовала себя в бронированной машине и кучу полицейских. Вот это действительно БЕЗОПАСНЫЙ путь домой…

* * *

Я по первому образованию — филолог. И как же меня бесит эта филологическая болезнь — исправлять чужие ошибки в речи и тексте. Постоянно происходит так, что если читаю текст, а мозг распознаёт ошибку — глаза автоматически возвращаются на начало этого слова, при этом в голове звучит правильный вариант. Но самое дурацкое, что это голоса каких-то левых людей: соседки, Якубовича, Друзя, Леонтьева, Линдемана, Агузаровой, словом, любой голос, который я где-либо слышала...

* * *

Мои коллеги уверены, что свои выходные я провожу в неадеквате в каком-нибудь клубе, вливая в себя литры крепкого и невкусного алкоголя, а на самом деле я просто ночами собираю паззлы из фресок Рафаэля(

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024