Не мое и, возможно, не правда, но — вполне возможно, и персонажа истории я знаю, он клялся, что не врет.

Пацан увлекался пулевой стрельбой и даже имел какой-то разряд. Якобы "для тренировок" купил себе пневматический пистолет МР-654 — это условная копия пистолета Макарова стреляющая стальными шариками. Не самая точная, поэтому я писал именно "Якобы для тренировок". Для улучшения точности удлинил ствол и спрятал его в фальшьглушитель, короче, если не особо приглядываться, то — реальный ствол с глушителем. Хранил он его в небольшом кейсе. Однажды, собираясь со знакомыми пострелять за городом, в этот кейс положил деньги на долг (вернуть или дать — это история не упоминает) для одного друга и свое фото для сканирования в выпускной альбом. Балончики СО2 и шарики хранились у него в напоясной сумке (реальное назначение которой — это охотничий патронташ на 8 патронов). И ушел по делам. Возвращается он домой — в коридоре разгром, все валяется на полу, та же картина — в зале, а в его комнате что-то вывалено с верхних полок тумбочки, после чего на полке лежит кейс с описанным натюрмортом. Чувак понимает "все, ограбили" — и в коридор за мобилой (полицию вызвать), и тут он замечает — перед зеркалом стоит бутылка не дешевого коньяка, рядом — все домашние украшения и деньги, а также записка "Извини, братан. Попутали. Если бы знали, ни в жизнь... Пузырь тебе в качестве компенсации". Представьте лицо грабителей, которые открывают кейс, а там — ствол, деньги и фото какого то пацана.

10 Jan 2016

Курьёзы ещё..

Без имени


* * *

Лето в наших широтах было дождливое, зато зима не прекращает радовать регулярными перепадами температуры (0, -20, +2, -15, и тд). Тротуары ото льда чистить дворники уже задолбались, и на них натуральный каток.

На днях ползу по этой радости домой с работы, позади меня так же ползут две тётки. Одна наворачивается и, поднимаясь, с явным ненашенским акцентом восклицает:

— Летом — вода на дороге! Зимой — лёд! И как в этих условиях у вас ещё когти и жабры не выросли?!

А что, неплохо бы было. Суровые русские реалии: не в силах заставить городские службы работать как полагается, люди начали молча эволюционировать, приспосабливаясь к среде.

* * *

Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

"Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая

* * *

А ПОТОМ ПОЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН

— Кто говорит?

— Слон (зачеркнуто) Московская городская телефонная служба! Наш разговор записывается! Для Вашего удобства и качества обслуживания! и т. п. После авторечевки-бормоталки подключается живое существо: Здрасте! С Вами говорит (неразборчиво) Вы проживаете в такой-то квартире, владелец квартиры

* * *

Днём приходят зеленстроевцы, пилят и уносят всё, что им не нравится. Ночью выходят бобры, грызут и уносят всё, что им нравится. Скоро наш лесок вместо парка превратится в пустырь культуры и отдыха.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024