Было это на стыке времен. В период, когда в аглицком языке появилось слово perestroyka. До этой самой перестройки спирт на нашем производстве был расходным материалом и в месяц на цех давали 20 литров без проблем — контакты-де протирать. Есстесно никто им контакты не протирал, а только промывал свой кишечник. Получалось примерно по 0,5 литра на нос, разводишь 1/3, получаешь 1,5 литра разведенки — лепота!

Но однажды начальник, получив на складе те самые 20 литров в ободраную канистру, объявил всем, что лафа кончилась и спирт будет теперь использоваться под его личным контролем. То есть ты трешь ваткой контактики, а этот черт у тебя над душой стоит. А чтобы драгоценную жидкость не увели, он запер канистру в железный ящик в мастерской, навесил амбарный замок и ключ сунул в глубокий карман. На другой день пришел, открыл "сейф", хвать канистру — а там на доннышке плещется. КАК??? Пока разглядел в чем дело, у него на роже была ясно написана близость к помешательству. Зато потом орал, так орал! Мощность децибел 100, не меньше.

Все просто. Канистра железная? Железная. У стенки стоит? У стенки. Инструмент есть? Да хоть спину мой всяким струментом (тогда еще не успели растащить). А трубочку резиновую не желаете? Да вон бухта той трубки на стенке висит. Просверлили сквозное отверстие через стенку сейфа и бок канистры. Спирт перелили в заранее заготовленые емкости и нет проблем.

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Было это уже в конце советской власти и в начале борьбы с алкоголем. Я тогда работала в одном омском КБ, а заместителем главного конструктора у нас был товарищ Миронов. Когда М. С. Горбачев начал перестройку и ввел в состав Политбюро Эдуарда Амвросиевича Шеварднадзе, мы обнаружили, что Миронов до жути похож на Шеварднадзе, вплоть до седины, несмотря на разницу в национальной принадлежности. Однажды тов. Миронов поехал в командировку в Москву. А вместе с ним — несколько мужиков из нашего отдела, со слов которых и рассказываю.

Отработав первый день, мужики решили отметить удачное начало командировки и направились в магазин. Отстояв жуткую очередь, они выбрались из вино-водочного магазина, держа в руках по две бутылки водки. При этом у Миронова расстегнулось пальто и сползла шапка. И вот он, матерясь и отфыркиваясь, чуть не падает с крылечка магазина и натыкается на какого-то мужика. ТОт тоже начинает материться в ответ, поднимает глаза и резко замолкает. После долгой паузы он произносит: "Товарищ Шеварднадзе, как же Вы?"

* * *

Август, семь утра. Ж/д вокзал в Сочи. Сидим на лестнице с пивком, встречая утро после кабака. Подходит чел в тапках, трениках и майке, причем видно, что это один из его основных гардеробов. В руке стакан винища. Видок, соответственно, тоже не с открытки. Минутная фокусировка:

— Парни, а скока время?

— Семь утра.

— Ага... — через полминуты: — А число какое?

— 27 августа...

Еще полминуты, и, озаряясь улыбкой:

— Опа, значит лето еще не кончилось!

* * *

... пьянка в деревне окончилась тем, что под утро люди валялись вповалку на полу и мирно спали. На рассвете один из страждущих поднял голову и слабым голосом попросил пить. Среди спящих был мой друг Иван, совсем не курпных габаритов, но жилистый. На просьбу он молча встал, ушел в сени и через некоторе время вернулся с 50-ти литровым баком воды (Ничего более подходящего для утоления жажды спьяну, видимо, не нашлось), который он и водрузил посреди комнаты. Наутро трое самых здоровенных парней с кряхтением и матом еле вытащили проклятый бак обратно. "Хорошо", — заметил кто-то, "что не попросили молока, а то б этот приколист сюда корову затащил"

* * *

Сидим с соседом за столом у меня на кухне, сидим уже изрядно — глянцуем пивком выпитую водочку. Соседа, кстати, в простонародье зовут Палыч и тут, нельзя сказать чтоб совсем неожиданно, является благоверная Палыча — дородная такая бабель и с порога разевает пасть:

— Иди домой! Хватит водку жрать! Посмотри на себя! Ты уже зеленый!

На что Палыч не думая отвечает:

— Кто зеленый?! Я зеленый?! Да я как огурец!!!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024