Отдыхали с подругами в Турции. Пошли в ресторан и нас обслуживал официант, который знал турецкий, немецкий, английский, французский и кое-как русский. Объяснил нам, что как раз сейчас изучает наш язык и попросил научить его нескольким фразам. И тут самая заводная из нас: "Приветствуй всех фразой "Добрый вечер, я диспетчер!"" Мы поржали и забыли про это, а в последний день снова пришли в тот ресторан, он узнал нас и подлетел со словами благодарности, сказал, что теперь все русские оставляют ему очень много чаевых.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Друг как-то в разговоре сказал, что девушкам де просто – сходила один раз на эпиляцию и месяц спокойно без волос ходишь. Я, естественно, возмутилась, сам-то он не ходил ни разу, зачем говорить. В итоге поспорили, что он пойдёт на эпиляцию всего тела и если не сбежит, то я ему ящик пива покупаю. Пошел, уверенный в своих силах. Выдержал только одну ногу, после чего малодушно сбежал..)

* * *

Очень обидно читать постоянно в сети про то, как людям попадаются неграмотные священники, или "верующие" люди, которые несут всякий бред и отвращают других от церкви навсегда. Обидно, потому что мой отец-священник, с несколькими высшими и огромным жизненным опытом. И всегда он учил нас, своих детей, что никогда нельзя навязывать другим людям свою веру или своё мнение. Что нужно быть деликатным по отношению к другим, к их проблемам. Он научил нас чувству такта. Нужно быть всесторонне развитым, чтобы уметь общаться с людьми. Он ещё в детстве объяснил нам, что все суеверия — это бред. Если у тебя что-то болит-дуй к доктору. И в первую очередь думай своей головой, как говорится: "На Бога надейся, а сам не плошай". В храме он старается контролировать, что бы бабульки никого не трогали и не приставали со своими замечаниями. Телефон в нашем доме и его сотовый никогда не смолкают, потому что звонят и звонят те, кому нужно просто доброе слово. А таких людей очень много. Я хочу сказать, что хороших, добрых и отзывчивых людей полно, как среди врачей, полицейских, так и среди священников. Не судите по первому встречному. Или по тому, что вам сказала бабка-соседка, которая каждые выходные бьет челом в храме. Это ещё ничего не значит.

* * *

Попробуйте в метро или в любом месте, где много народу, послушать в наушниках заглавную композицию из "Мастера и Маргариты" ;) Мир приобретает совсем другие краски.

* * *

Мой ПК — очень старый. Запускается будто автомобиль, который не заводили лет 30. А иногда включается сам, по своей воле. Ночевала у меня подруга. И мой старичок решил проявить себя. Я проснулась, чтобы его выключить и слышу, как подруга во сне говорит: "Хьюстон, у нас проблемы, почему двигатели так шумят?". А когда я его выключила, она проснулась с криком: "Почему все перестало работать, Хьюстон?! Мы падаем?!"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024