Прогулка с детьми в холмистом лесу. Сын младшего школьного возраста стонет, что у него "ноги уже отваливаются". Не беда, говорю. Это молочные ноги отваливаются. Коренные вырастут.
06 Aug 2021

Детские истории ещё..

Антон


* * *

Ilia Simanovsky:

Просто вспомнилось. Однажды в присутствии взрослых я похвастался, что читал "Войну и мир". Лет мне было немного, скажем, восемь или десять. И у нас были гости. Все притихли, а потом кто-то спросил, что мне больше всего запомнилось. "Как марсиане человеческую кровь пили", — ответил я честно

* * *

— Мама, а у нас есть червяки?

— Таааак. Я даже не буду спрашивать тебя "Зачем оно тебе надо? ", потому шо мало ли шо кому и для чего надо. Но, сына ответь мине... Какого они тибе нужны цвета и размера?

— А я знаю?

— Оооо! Тада другой вопрос. Кто тибя за ними послал?

— Та Гриша.

— Значит собрались

* * *

Наш детский сад открывается 16 июля, т. е. в пятницу. Малого 5 лет нужно отдавать. Я его спрашиваю: "ты когда пойдешь, в пятницу или в понедельник? "

А старшему 8 лет нужно побыстрее младшего сплавить: "Если пойдешь в пятницу, то всего один день в саду и — выходной! А если в понедельник - то это аж 5 дней в садик ходить".

Малой решил сходить выгоднее — в пятницу))

* * *

Когда мне было шесть лет, я жила в Азербайджане, в деревне, в горах. Мама замуж вышла. Мы шли ночью через горы, стемнело уже. Смотрю, вдали огоньки какие-то, тут мама замирает и велит не шевелиться. Я послушалась, но не понимала, че за хрень. Огоньки — глаза стаи волков, идущих нам на встречу. "Ути, какая собачка", — сказала я, погладила нюхающего меня волка, долго смотрела им вслед. Сейчас я в а[ут]е до сих пор, наверное, как мама тогда.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024