Сбылась мечта, подарили попугая Жако. Очень боялась, что мои кошки съедят попугая... А попугай быстро освоился, начал отбирать еду у котов, корм сам не ест, просто залезает в миску и кормит котов по одному... Коты ждут очереди. Мало того, попугай мой решил, что он кот, и начал неистово мяукать... Теперь жалко котов))))
24 Oct 2019

Истории о животных ещё..

Игрушка


* * *

Моей питбульке 6 лет. Добрейшее существо, не лает, думает, что она кошка. Пару лет назад в нашем городе вышло распоряжение собак "опасных пород" выгуливать только в намордниках. В принципе, я согласна. А по факту, моя Фрейя очень обижалась, после прогулки отворачивалась, не ела, начала терять в весе. Мой брат в шутку подарил ей намордник нежно-сиреневого цвета с ромашками вместо черного. Вуаля! Фрейя виляет хвостом после прогулки и с удовольствием играет и ест!

Девочки такие девочки!

* * *

Около нашей парковки многоквартирный дом и большой двор. Возле этого дома несколько плакучих ив. Под их ветвями какие-то дети построили домик для кошек и собак. Из ящиков, кусков линолеума и плёнки. Домик двухэтажный со множеством комнаток, входов и лесенок. Там живёт с десяток кошек и три пёсика. Дети их кормят, играют с ними. Недавно возле домика разбили симпатичную клумбу с петуниями, а рядом соорудили когтеточку.

Не удивлюсь, если к зиме в домик проведут отопление, а рядом зальют каток.

* * *

Когда у меня был ризеншнауцер (примерно конец 90-х — начало 2000х), мы с ним часто ходили гулять на собачью площадку, где собиралось по вечерам множество окрестных собак с хозяевами. Продолжалось это обычно час или два. Собаки бегают, они очень заняты общением друг с другом. А хозяева... Сначала, конечно, перегладишь всех собак. С некоторыми

* * *

Родились котята. Наш лабрадор от этого просто охренел. Подходил к коробке, совал туда голову и мог стоять минут десять, не двигаясь. Не знаю, что он делал, но кошка была не против. А мужу это не нравилось. И вот день на третий муж стал кричать, мол, так и знал, пёс сожрал котят, вон брызги крови по всей куртке, и вообще он эту сволочь сейчас убьёт. Я не поверила, пёсель-то умный и добрый, пересчитала котят – все на месте. Брызги оказались следами сока вишен…

Заставила извиняться перед собакой!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024