Полсобаки

Однажды моему приятелю подарили щенка. До этого у него собак никогда не было. Куры, утки, свиньи, кошки были, и даже корова была, а собаки не было. И вот появилась.

Особенно радовались дети.

Щенок был милый и забавный. Абсолютно белый и пушистый. Поэтому его так и назвали — Белка.

Те, кто подарил щенка говорили, что это помесь лайки и пуделя. Скорей всего так и было. А может нет, я не уверен.

Все щенки, как дети, похожи один на другого. Потом они вырастают и приобретают индивидуальные черты. Иногда приятные, иногда не очень.

Когда щенок Белка вырос, он тоже приобрёл одну интересную особенность.

Честно говоря, я таких собак в жизни никогда не встречал, ни до ни после.

Как бы вам понятнее объяснить, в чем заключалась эта необычность.

Представьте себе собаку средних размеров. Теперь визуально поделите её ровно пополам по линии груди. И представьте, что одна её половина, там где голова, гладкая как у лайки, а другая, со стороны хвоста — лохматая и кучерявая, как у пуделя. Ну или у болонки. Причем без всяких переходов. Резко, — раз, и всё. При этом одна половина белая-белая, как снег, а другая желтоватая, как будто тот-же снег, только на него пописали.

У каждого, кто видел эту собаку впервые (и у меня в том числе), возникала одна и та же реакция.

Человек начинал незаметно оглядываться, в поисках ещё одной такой же собаки, только с обратными пропорциями. Настолько сильна была иллюзия, что это две половинки разных собак, состыкованные каким-то невероятным способом, и где-то тут непременно должна бегать ещё одна такая же, составленная из других половинок.

В результате со временем официальная кличка "Белка" у собаки осталась, но в доме иначе как Полсобаки её никто не называл. А на Белку она даже не откликалась.

Один мой знакомый, который занимается чем-то там типа веб-дизайна, впервые увидев этого пса долго и задумчиво на него смотрел, а потом спрашивает у хозяина:

— Вы его в фотошопе что-ли делали?!

P. S. Забодали спрашивать про фотографию, развивайте воображение, тут вам не эрмитаж.

Ракетчик

30 Dec 2018

Истории о животных ещё..

Арсений


* * *

Таксую. Наклейка "Видеозапись" в салоне создаёт тишину и уют на всю поездку. Да, я пишу всё происходящее в салоне, но по закону я должен уведомить об этом клиента. Ночные пьяные поездки стали тише вполовину. И вoт однажды…

…Садится девушка, видит, чтo написано:

– Ой, а у вac чтo, тyт на видео снимают?

– Ну да.

– А ктo смотреть будет?

– Никтo, ecли вce в порядке бyдeт.

– Нeт, ну тaк вce paвнo нельзя, – опускает козырёк, – мoжнo?

Открывает зеркальце, поправляет причёску, макияж. Козырёк на место, улыбается:

– Тeпepь снимайте: ))

* * *

ОЧЕРЕДЬ В РАЙ

"Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить! "

Моя сестра Нина, весьма циничный человек с неженским чувством юмора. И как у всех заядлых циников, у неё очень доброе сердце.

Живёт Нина с мамой в Стамбуле.

Звоню им сегодня:

— Привет Нина, как там у вас?

— Всё хорошо,

* * *

Нарвался на забавную историю, как кот кинулся на грабителя, защищая хозяйку, показав тем самым, что не только собаки способны на глубокие преданные чувства. И вспомнился собственный зверь, благородной породы — сибирский дворовой, проживший со мной 19 лет и почивший в бозе лет пять назад, но успевший настолько плотно подружиться с дочей,

* * *

Наш дачный поселок стоит в лесу, хотя сейчас он уже вошел в черту города. Разговорились с соседом, который живет здесь еще с довоенных времен. Рассказал, что сразу после войны его участок и дубы на нем облюбовала семья воронов. Не ворон, а воронов. Они следили, чтобы никто из чужаков не входил на территорию. В отсутствие хозяев отгоняли бродячих собак

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024